Восьмая улица — Нью-Йоркский университет (линия Бродвея, Би-эм-ти) (Fkv,bgx rlneg — U,Z-Wkjtvtnw runfyjvnmym (lnunx >jk;fyx, >n-zb-mn))

Перейти к навигации Перейти к поиску
«Восьмая улица — Нью-Йоркский университет»
Eighth Street–New York University
N — ночью и в выходныеN — ночью и в выходныеQ — ночьюQ — ночьюR — круглосуточно, кроме ночиR — круглосуточно, кроме ночиW — в будни днём и вечером до 23:00W — в будни днём и вечером до 23:00
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°43′49″ с. ш. 73°59′33″ з. д.HGЯO
Дата открытия 4 сентября 1917
Боро Манхэттен
Округ Гринвич-Виллидж
Тип
(по данным MTA)
подземная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам Бродвей и 8-я улица
Нью-Йоркский университет
Пассажиропоток (2019) 5 434 212
(82 из 424)[1]
Код станции 16
Соседние станции 14-я улица — Юнион-сквер
    (Nночью и в выходные Qночью Rкруглосуточно, кроме ночи Wв будни днём и вечером до 23:00)
Принс-стрит
    (Nночью и в выходные Qночью Rкруглосуточно, кроме ночи Wв будни днём и вечером до 23:00)


Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе



л


э


э


л

«Восьмая улица — Нью-Йоркский университет» (англ. Eighth Street–New York University) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Бродвея, Би-эм-ти. Станция находится в Манхэттене, в округе Гринвич-Виллидж, на пересечении Бродвея с 8-й улицей. На станции останавливаются маршруты: N (ночью и в выходные), Q (ночью), R (круглосуточно, кроме ночи) и W (в будни днём и вечером до 23:00). Станцию проходят без остановки маршруты N (в будни днём и вечером) и Q (круглосуточно, кроме ночи). Эта станция — ближайшая к Нью-Йоркскому университету.

Станция представлена двумя боковыми платформами, расположенными на четырёхпутном участке линии. Название станции представлено как в виде мозаики на стенах, так и в виде стандартных чёрных табличек на колоннах. Лифтами не оборудована. Открыта в составе первой очереди линии BMT Broadway Line4 сентября 1917 года. Эта станция, как и многие другие на линии BMT Broadway Line, дважды претерпела реконструкцию: в конце 1970-х и в 2001 году.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]