Бей-Ридж-авеню (линия Четвёртой авеню, Би-эм-ти) (>yw-Jn;'-gfyuZ (lnunx Cymf~jmkw gfyuZ, >n-zb-mn))

Перейти к навигации Перейти к поиску
«Бей-Ридж-авеню»
Bay Ridge Avenue
R — круглосуточноR — круглосуточно
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°38′06″ с. ш. 74°01′24″ з. д.HGЯO
Дата открытия 13 сентября 1915
Боро Бруклин
Округ Бей-Ридж
Тип
(по данным MTA)
подземная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам Бей-Ридж авеню и 4-я авеню
Пассажиропоток (2019) 2 354 120
(200 из 424)[1]
Код станции 36
Соседние станции 59-я улица
    (Rкруглосуточно)
77-я улица
    (Rкруглосуточно)


Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе




«Бей-Ридж-авеню» (англ. Bay Ridge Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Четвёртой авеню, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, в округе Бей-Ридж, на пересечении Бей-Ридж авеню с 4-й авеню. На станции останавливается маршрут R (круглосуточно).

Станция расположена на двухпутном участке линии и представляет собой две боковые платформы. Под путём в сторону Bay Ridge имеется тоннель для дополнительного пути. Станция была реконструирована в конце 1970-х годов. В ходе этой реконструкции были удлинены платформы, проведены косметические работы. Колонны на платформе имеет только западная (в сторону Bay Ridge) платформа. Станция отделана мозаикой, колонны покрашены в синий цвет.

Станция имеет два выхода. Первый (основной) представлен мезонином над платформами, куда с последних ведёт по одной лестнице. В мезонине расположены турникеты. Благодаря такому размещению есть возможность бесплатного перехода между платформами. Этот выход приводит к южным углам перекрёстка Бей-Ридж авеню с 4-й авеню. Второй выход (изображён на фото) имеет только западная платформа. Здесь выход, в отличие от главного, представлен только турникетами, расположенными на уровне платформ, и лестницей, которая ведёт к перекрёстку 68-й улицы с 4-й авеню.

В октябре 2017 года на станции был завершён шестимесячный ремонт, в ходе которого были установлены стойки для зарядки телефонов, дигитальные дисплеи с информацией о поездах и автобусах и камеры наблюдения у турникетов.[2]

Примечания[править | править код]

  1. Annual Subway Ridership
  2. MTA Announces Enhanced Bay Ridge Ave R Subway Station Opens and Additional Bay Ridge Stations to be Made ADA-Accessible (англ.). MTA (13 октября 2017). Дата обращения: 29 октября 2017. Архивировано 17 октября 2017 года.

Ссылки[править | править код]