Нортерн-бульвар (линия Куинс-бульвара, Ай-эн-ди) (Ukjmyju-Qrl,fgj (lnunx Trnuv-Qrl,fgjg, Gw-zu-;n))

Перейти к навигации Перейти к поиску
«Нортерн-бульвар»
Northern Boulevard
E — ночьюE — ночьюM — в будни днём и вечеромM — в будни днём и вечеромR — круглосуточно, кроме ночиR — круглосуточно, кроме ночи
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°45′10″ с. ш. 73°54′22″ з. д.HGЯO
Дата открытия 19 августа 1933
Боро Куинс
Округ Вудсайд
Тип
(по данным MTA)
подземная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам Северный бульвар и Бродвей
Пассажиропоток (2019) 2 008 091
(235 из 424)[1]
Код станции 269
Соседние станции 65-я улица
    (Eночью Mв будни днём и вечером Rкруглосуточно, кроме ночи)
46-я улица
    (Eночью Mв будни днём и вечером Rкруглосуточно, кроме ночи)


Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе




«Нортерн-бульвар» (англ. Northern Boulevard) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Куинс-бульвара, Ай-эн-ди. Станция находится в Куинсе, в округе Вудсайд, на пересечении Бродвея с Северным бульваром. На станции останавливаются маршруты: E (ночью), M (в будни днём и вечером) и R (круглосуточно, кроме ночи). Экспресс-пути, проходящие под станцией, используются маршрутами: E (круглосуточно, кроме ночи), F (круглосуточно) и <F> (в часы пик в пиковом направлении).

Западный выход со станции

Станция представлена двумя путями и двумя боковыми платформами. Пути — локальные, поэтому на станции останавливаются только локальные поезда. Сама станция окрашена в фиолетовые тона. Название представлено как в виде мозаики на стенах, так и в виде чёрных табличек на колоннах.

Единственный выход со станции расположен с восточного конца платформ. Мезонина, как на многих других станциях метро, нет: турникеты расположены на уровне платформ. С каждой платформы ведёт одна лестница к перекрёстку Бродвея с Северным бульваром. Такое расположение турникетов и отсутствие мезонина исключает возможность бесплатного перехода между платформами.

К востоку от станции два уровня объединяются, образуя стандартную четырёхпутную линию. Следующая станция — 65th Street — расположена уже на четырёхпутном участке линии. С востока от платформ расположен перекрёстный съезд, не использующийся для регулярного движения.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]