Чемпионат Европейского сообщества 2023 (Cybhnkugm Yfjkhywvtkik vkkQpyvmfg 2023)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Чемпионат Европейского сообщества 2023 | |
---|---|
Место проведения |
Антверпен Бельгия |
Покрытие | Хард (i) |
Сайт | Сайт |
ATP Тур | |
Категория | ATP 250 |
Чемпионат Европейского сообщества 2023 года — 8-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в бельгийском городе Антверпен на закрытых хардовых кортах и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250. Игры основной сетки соревнований состоялись с 16 по 22 октября.
Общая информация
[править | править код]Чемпионы 2023 года
Разряд | Победитель | Финалист | Счёт финала |
---|---|---|---|
Мужской одиночный | Александр Бублик | Артюр Фис | 6-4 6-4 |
Мужской парный | Петрос Циципас Стефанос Циципас |
Ариэль Бехар Адам Павласек |
6-7(5) 6-4 [10-8] |
Рейтинговые очки
[править | править код]Турнир АТР 250 | Титул | Финал | Полуфинал | Четвертьфинал | 1/8 финала | 1/16 финала | Победитель квалификации | Финал квалификации | Квалификация, первый круг |
Одиночный разряд | 250 | 150 | 90 | 45 | 20 | 0 | 12 | 6 | 0 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Парный разряд | 0 | н/д | н/д | н/д | н/д |
Посев игроков
[править | править код]Страна | Теннисист | Рейтинг1 | Посев на турнире |
---|---|---|---|
Стефанос Циципас | 6 | 1 | |
Ян-Леннард Штруфф | 27 | 2 | |
Александр Бублик | 35 | 3 | |
Артюр Фис | 44 | 4 | |
Янник Ганфман | 53 | 5 | |
Роберто Карбальес Баэна | 61 | 6 | |
Ришар Гаске | 63 | 7 | |
Хуан Пабло Варильяс | 65 | 8 |
- 1 Рейтинг учтён на 2 октября 2023.
Особая категория игроков
[править | править код]1. Теннисисты, получившие приглашение на турнир (WC)
[править | править код]2. Теннисисты, победители квалификации к турниру
[править | править код]Ход соревнования
[править | править код]Используемые сокращения
[править | править код]- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LD (англ. last direct acceptance, последний прямой допуск) — игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- Rt (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- SR (англ. special rating) — специальный рейтинг. Даётся игроку, получившему травму и выбывшему из тура не менее чем на 6 месяцев и до двух лет. В этом случае его рейтинг на время лечения травмы «замораживается» и затем после возвращения, он имеет право заявляться на несколько турниров (определяется регламентом тура), чтобы попадать на турниры своего уровня.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Одиночный разряд
[править | править код]Финал
[править | править код]Финал | ||||||||||
4 | Артюр Фис | 4 | 4 | |||||||
3 | Александр Бублик | 6 | 6 | |||||||
Секция 1
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
1 | Стефанос Циципас | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Доминик Штрикер | 77 | 3 | 3 | Ботик ван де Зандсхюлп | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Ботик ван де Зандсхюлп | 64 | 6 | 6 | 1 | Стефанос Циципас | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Лука Нарди | 6 | 67 | 2 | 5 | Янник Ганфман | 3 | 3 | |||||||||||||||||
Доминик Тим | 3 | 79 | 6 | Доминик Тим | 4 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||
Q | Александр Блокс | 4 | 63 | 5 | Янник Ганфман | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Янник Ганфман | 6 | 77 | 1 | Стефанос Циципас | 65 | 64 | ||||||||||||||||||
4 | Артюр Фис | 77 | 77 | ||||||||||||||||||||||
4 | Артюр Фис | 77 | 77 | ||||||||||||||||||||||
Джаумэ Мунар | 3 | 4 | WC | Марк Лаял | 64 | 62 | |||||||||||||||||||
WC | Марк Лаял | 6 | 6 | 4 | Артюр Фис | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Бенжамен Бонзи | 77 | 65 | 3 | 8 | Хуан Пабло Варильяс | 0 | 3 | |||||||||||||||||
Александр Шевченко | 65 | 77 | 6 | Александр Шевченко | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Фабиан Марожан | 67 | 4 | 8 | Хуан Пабло Варильяс | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
8 | Хуан Пабло Варильяс | 79 | 6 |
Секция 2
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
6 | Роберто Карбальес Баэна | 6 | 3 | 64 | |||||||||||||||||||||
Q | Джованни Мпетчи Перрикар | 0 | 6 | 77 | Q | Джованни Мпетчи Перрикар | 7 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Давид Гоффен | 6 | 6 | WC | Давид Гоффен | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Кентен Алис | 4 | 1 | Q | Джованни Мпетчи Перрикар | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
Грегуар Баррер | 6 | 77 | 3 | Александр Бублик | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Даниэль Элахи Галан | 1 | 65 | Грегуар Баррер | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Александр Бублик | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3 | Александр Бублик | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
7 | Ришар Гаске | 3 | 4 | Q | Максимилиан Мартерер | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Q | Максимилиан Мартерер | 6 | 6 | Q | Максимилиан Мартерер | 6 | 77 | ||||||||||||||||||
Нуну Боржеш | 78 | 6 | Нуну Боржеш | 3 | 63 | ||||||||||||||||||||
Доминик Кёпфер | 66 | 4 | Q | Максимилиан Мартерер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Артюр Риндеркнеш | 67 | 4 | Юго Гастон | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Юго Гастон | 79 | 6 | Юго Гастон | 5 | 77 | 713 | |||||||||||||||||||
2 | Ян-Леннард Штруфф | 7 | 65 | 611 | |||||||||||||||||||||
Квалификация
[править | править код]Ход основного турнира
Группа 1
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
1 | Бенжамен Бонзи | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Оскар Отте | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
1 | Бенжамен Бонзи | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
5 | Джулио Цеппьери | 5 | 5 | |||||||||||||||||||
Alt | Юго Гренье | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
5 | Джулио Цеппьери | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 2
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
2 | Хамад Медьедович | 63 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Александр Блокс | 77 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Александр Блокс | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Жиль Арно Байи | 4 | 5 | |||||||||||||||||||
WC | Жиль Арно Байи | 77 | 5 | 77 | ||||||||||||||||||
6 | Пабло Ямас Руис | 65 | 7 | 65 | ||||||||||||||||||
Группа 3
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
3 | Максим Кресси | 2 | 6 | 61 | ||||||||||||||||||
Готье Онклин | 6 | 1 | 77 | |||||||||||||||||||
Готье Онклин | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
Alt | Джованни Мпетчи Перрикар | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Антуан Эскоффье | 1 | 64 | ||||||||||||||||||||
Alt | Джованни Мпетчи Перрикар | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Группа 4
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
4 | Максимилиан Мартерер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Гийс Броувер | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Максимилиан Мартерер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
8 | Титуан Дрог | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Зизу Бергс | 5 | 79 | 2 | |||||||||||||||||||
8 | Титуан Дрог | 7 | 67 | 6 | ||||||||||||||||||
Парный разряд
[править | править код]