Тур де Франс 2024 (Mrj ;y Sjguv 2024)

Перейти к навигации Перейти к поиску
Тур де Франс 2024
Детали гонки
Маршрут111-й Тур де Франс
СоревнованиеМировой тур UCI 2024 2.UWT
Этапы21
Даты29 июнь – 21 июль 2024
Дистанция3498 км
СтраныFRA Франция
ITA Италия
SMR Сан-Марино
MON Монако
Место стартаФлоренция
Место финишаНицца
Команды22
Стартовало гонщиков176
Финишировало гонщиков141
Средняя скорость41,817 км/ч
Призёры
ПобедительSLO Тадей Погачар (UAE Team Emirates)
ВторойDEN Йонас Вингегор (Team Visma | Lease a Bike)
ТретийBEL Ремко Эвенепул (Soudal Quick-Step)
ОчковаяERI Биньям Гирмай (Intermarché-Wanty)
ГорнаяECU Ричард Карапас (EF Education-EasyPost)
МолодёжнаяBEL Ремко Эвенепул (Soudal Quick-Step)
БойцовскаяECU Ричард Карапас (EF Education-EasyPost)
Командная по времениUAE UAE Team Emirates
◀20232025▶
Документация

111-й выпуск Тур де Франс — шоссейного гранд-тура по дорогам Франции, Италии, Монако и Сан-Марино. Гонка проходила с 29 июня по 21 июля 2024 года в рамках Мирового тура UCI 2024. Победу в третий раз одержал словенский велогонщик Тадей Погачар.

Автоматически приглашения на гонку получили все 18 команд категории UCI WorldTeam и две лучшие UCI ProTeam команда прошлого сезона Lotto Dstny и Israel-Premier Tech. Также организаторы пригласили ещё 2 команды категории UCI ProTeam TotalEnergies и Uno-X Mobility. Таким образом всего в гонке приняло участие 22 команды[1].

UCI WorldTeams (18)UCI ProTeams (4)

В августе 2023 года отец Ремко Эвенепула заявил о желании Ремко участвовать и бороться за победу в Тур де Франс в 2024 году[2].

Старт впервые состоялся в Италии, где прошли первые три этапа[3][4]. Старт в Италии приурочен к 100-летию победы первого итальянского победителя Тура — Оттавио Боттеккья[4]. Маршрут также пройдет через микрогосударство Сан-Марино, что сделает его 15-й страной, которую посетит этап Тур де Франс[4].

В связи с подготовкой к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года в Париже, тур завершился в Ницце индивидуальной гонкой на время — последний раз гонка на время была заключительным этапом Тура в 1989 году[5][6]. Запланированное объявление полного маршрута[4] состоялось 25 октября[7].

ЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)Высота (м)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 29 июнITA ФлоренцияITA Римини
холмистый
холмистый
2063847 мFRA Ромен БардеFRA Ромен Барде
2 30 июнITA ЧезенатикоITA Болонья
холмистый
холмистый
199,21858 мFRA Кевин ВокленSLO Тадей Погачар
3 1 июлITA ПьяченцаITA Турин
холмистый
холмистый
230,81315 мERI Биньям ГирмайECU Ричард Карапас
4 2 июлITA Пинероло – Валуар
горный
горный
139,63860 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
5 3 июлСен-Жан-де-МорьенСен-Вюльба
равнинный
равнинный
177,41002 мGBR Марк КавендишSLO Тадей Погачар
6 4 июлМаконДижон
равнинный
равнинный
163,5889 мNED Дилан ГруневегенSLO Тадей Погачар
7 5 июлНюи-Сен-ЖоржЖевре-Шамбертен
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
25,3285 мBEL Ремко ЭвенепулSLO Тадей Погачар
8 6 июлСемюр-ан-ОсуаКоломбе-ле-Дёз-Эглиз
холмистый
холмистый
183,42291 мERI Биньям ГирмайSLO Тадей Погачар
9 7 июлТруаТруа
холмистый
холмистый
1992033 мFRA Антони ТюржисSLO Тадей Погачар
8 июлДень отдыха
День отдыха
День отдыха
10 9 июлОрлеанСент-Аман-Монтрон
равнинный
равнинный
187,3888 мBEL Йеспер ФилипсенSLO Тадей Погачар
11 10 июлЭво-ле-Бен – Le Lioran
горный
горный
2114192 мDEN Йонас ВингегорSLO Тадей Погачар
12 11 июлОрийакВильнёв-сюр-Ло
равнинный
равнинный
203,62253 мERI Биньям ГирмайSLO Тадей Погачар
13 12 июлАженПо
равнинный
равнинный
165,31866 мBEL Йеспер ФилипсенSLO Тадей Погачар
14 13 июлПо – Пла д'Аде
горный
горный
151,94043 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
15 14 июлЛуданвьель – Плато де Бей
горный
горный
197,75043 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
15 июлДень отдыха
День отдыха
День отдыха
16 16 июлГрюиссанНим
равнинный
равнинный
188,61176 мBEL Йеспер ФилипсенSLO Тадей Погачар
17 17 июлСен-Поль-Труа-Шато – Супердеволю
горный
горный
177,83007 мECU Ричард КарапасSLO Тадей Погачар
18 18 июлГапБарселоннет
среднегорный
среднегорный
179,53033 мBEL Виктор КампенартсSLO Тадей Погачар
19 19 июлАмбрён – Isola 2000
горный
горный
144,64462 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
20 20 июлНицца – Коль-де-ла-Куйоль
горный
горный
132,84763 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
21 21 июлMON МонакоНицца
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
33,7728 мSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
Флоренция - Римини
холмистый
холмистый
(206 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Ромен Барде Team dsm-firmenich PostNL5ч 07' 22
2-йNED Франк Ван Ден Брук Team dsm-firmenich PostNL+ 0
3-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 5
4-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 5
5-йBEL Максим Ван Гилс Lotto Dstny+ 5
6-йESP Алекс Аранбуру Movistar Team+ 5
7-йDEN Мадс Педерсен Lidl-Trek+ 5
8-йBEL Ремко Эвенепул Soudal Quick-Step+ 5
9-йESP Пельо Бильбао Bahrain Victorious+ 5
10-йITA Альберто Беттиоль EF Education-EasyPost+ 5
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Ромен Барде жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)Team dsm-firmenich PostNL5ч 07' 12
2-йNED Франк Ван Ден Брук тёмно-зелёная майка (очковая классификация)белая майка лидера молодёжной классификациибежевый номер (бойцовская классификация)жёлтый номер (командная классификация)Team dsm-firmenich PostNL+ 4
3-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 11
4-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 15
5-йBEL Максим Ван Гилс Lotto Dstny+ 15
6-йESP Алекс Аранбуру Movistar Team+ 15
7-йDEN Мадс Педерсен Lidl-Trek+ 15
8-йBEL Ремко Эвенепул Soudal Quick-Step+ 15
9-йESP Пельо Бильбао Bahrain Victorious+ 15
10-йITA Альберто Беттиоль EF Education-EasyPost+ 15
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Чезенатико - Болонья
холмистый
холмистый
(199,2 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Кевин Воклен Arkéa-B&B Hotels4ч 43' 42
2-йNOR Джонас Абрахамсен белая майка в красный горох (горная классификация)Uno-X Mobility+ 36
3-йFRA Квентин Пачер Groupama-FDJ+ 49
4-йESP Кристиан Родригес Мартин Arkéa-B&B Hotels+ 49
5-йCOL Харольд Техада Astana Qazaqstan Team+ 49
6-йPOR Нелсон Оливейра Movistar Team+ 50
7-йFRA Аксель Лоранс Alpecin-Deceuninck+ 1' 12
8-йNED Майк Тёниссен Intermarché-Wanty+ 1' 33
9-йCAN Юго Уль Israel-Premier Tech+ 1' 36
10-йECU Ричард Карапас EF Education-EasyPost+ 2' 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификацииUAE Team Emirates9ч 53' 30
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 0
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 0
4-йECU Ричард Карапас EF Education-EasyPost+ 0
5-йFRA Ромен Барде Team dsm-firmenich PostNL+ 6
6-йBEL Максим Ван Гилс Lotto Dstny+ 21
7-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 21
8-йESP Пельо Бильбао Bahrain Victorious+ 21
9-йGBR Том Пидкок Ineos Grenadiers+ 21
10-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Пьяченца - Турин
холмистый
холмистый
(230,8 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йERI Биньям Гирмай Intermarché-Wanty5ч 26' 48
2-йCOL Фернандо Гавирия жёлтый номер (командная классификация)Movistar Team+ 0
3-йBEL Арно Де Ли Lotto Dstny+ 0
4-йDEN Мадс Педерсен Lidl-Trek+ 0
5-йNED Дилан Груневеген Team Jayco AlUla+ 0
6-йGER Фил Баухаус Bahrain Victorious+ 0
7-йNED Фабио Якобсен Team dsm-firmenich PostNL+ 0
8-йITA Давиде Баллерини Astana Qazaqstan Team+ 0
9-йIRL Сэм Беннетт Decathlon-AG2R La Mondiale+ 0
10-йFRA Бриан Кокар Cofidis+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йECU Ричард Карапас жёлтая майка лидера генеральной классификацииEF Education-EasyPost15ч 20' 18
2-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 0
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 0
4-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 0
5-йFRA Ромен Барде Team dsm-firmenich PostNL+ 6
6-йESP Пельо Бильбао Bahrain Victorious+ 21
7-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 21
8-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 21
9-йAUS Джей Хиндли Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 21
10-йNEUTRAL Александр Власов Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Пинероло - Валуар
горный
горный
(139,6 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates3ч 46' 38
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 35
3-йESP Хуан Аюсо UAE Team Emirates+ 35
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 35
5-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 37
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 37
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 53
8-йPOR Жуан Педру Алмейда UAE Team Emirates+ 53
9-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 2' 41
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 2' 41
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates19ч 06' 38
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 45
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 50
4-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 10
5-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 14
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 1' 16
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 1' 32
8-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 32
9-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 3' 20
10-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 3' 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Сен-Жан-де-Морьен - Сен-Вюльба
равнинный
равнинный
(177,4 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Марк Кавендиш Astana Qazaqstan Team4ч 08' 46
2-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck+ 0
3-йNOR Александер Кристофф Uno-X Mobility+ 0
4-йBEL Арно Де Ли Lotto Dstny+ 0
5-йNED Фабио Якобсен Team dsm-firmenich PostNL+ 0
6-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
7-йFRA Арно Демар Arkéa-B&B Hotels+ 0
8-йBEL Гербен Тейссен Intermarché-Wanty+ 0
9-йERI Биньям Гирмай Intermarché-Wanty+ 0
10-йNED Марин ван ден Берг EF Education-EasyPost+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates23ч 15' 24
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 45
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 50
4-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 10
5-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 14
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 1' 16
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 1' 32
8-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 32
9-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 3' 20
10-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 3' 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Макон - Дижон
равнинный
равнинный
(163,5 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Дилан Груневеген Team Jayco AlUla3ч 31' 55
2-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty+ 0
3-йCOL Фернандо Гавирия Movistar Team+ 0
4-йGER Фил Баухаус Bahrain Victorious+ 0
5-йBEL Арно Де Ли Lotto Dstny+ 0
6-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 0
7-йFRA Арно Демар Arkéa-B&B Hotels+ 0
8-йNOR Александер Кристофф Uno-X Mobility+ 0
9-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
10-йBEL Пит Аллегарт Cofidis+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates26ч 47' 19
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 45
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 50
4-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 10
5-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 14
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 1' 16
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 1' 32
8-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 32
9-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 3' 20
10-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 3' 21
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Нюи-Сен-Жорж - Жевре-Шамбертен
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
(25,3 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step28' 52
2-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 12
3-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 34
4-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 37
5-йBEL Виктор Кампенартс Lotto Dstny+ 52
6-йFRA Кевин Воклен Arkéa-B&B Hotels+ 52
7-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 54
8-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 57
9-йIRL Бен Хили EF Education-EasyPost+ 59
10-йSUI Штефан Кюнг Groupama-FDJ+ 1' 00
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates27ч 16' 23
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 33
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 15
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 36
5-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 16
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 17
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 2' 31
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 3' 35
9-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 4' 03
10-йNEUTRAL Александр Власов Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 4' 36
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Семюр-ан-Осуа - Коломбе-ле-Дёз-Эглиз
холмистый
холмистый
(183,4 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty4ч 04' 50
2-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck+ 0
3-йBEL Арно Де Ли Lotto Dstny+ 0
4-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
5-йNED Марин ван ден Берг EF Education-EasyPost+ 0
6-йRSA Райан Гиббонс Lidl-Trek+ 0
7-йFRA Антони Тюржис TotalEnergies+ 0
8-йGBR Фред Райт Bahrain Victorious+ 0
9-йESP Алекс Аранбуру Movistar Team+ 0
10-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates31ч 21' 13
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 33
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 15
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 36
5-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 16
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 17
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 2' 31
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 3' 35
9-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 4' 03
10-йNEUTRAL Александр Власов Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 4' 36
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Труа - Труа
холмистый
холмистый
(199 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Антони Тюржис TotalEnergies4ч 19' 43
2-йGBR Том Пидкок Ineos Grenadiers+ 0
3-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 0
4-йESP Алекс Аранбуру Movistar Team+ 0
5-йIRL Бен Хили EF Education-EasyPost+ 2
6-йKAZ Алексей Луценко Astana Qazaqstan Team+ 2
7-йESP Хавьер Ромо Movistar Team+ 12
8-йBEL Яспер Стёйвен Lidl-Trek+ 18
9-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty+ 1' 17
10-йAUS Майкл Мэттьюс Team Jayco AlUla+ 1' 17
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates35ч 42' 42
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 33
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 15
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 36
5-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 16
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 17
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 2' 31
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 3' 35
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 4' 02
10-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 4' 03
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Орлеан - Сент-Аман-Монтрон
равнинный
равнинный
(187,3 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck4ч 20' 06
2-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty+ 0
3-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
4-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 0
5-йCOL Фернандо Гавирия Movistar Team+ 0
6-йIRL Сэм Беннетт Decathlon-AG2R La Mondiale+ 0
7-йGER Джон Дегенкольб Team dsm-firmenich PostNL+ 0
8-йGER Фил Баухаус Bahrain Victorious+ 0
9-йNED Дилан Груневеген Team Jayco AlUla+ 0
10-йFRA Аксель Зингле Cofidis+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates40ч 02' 48
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 33
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 15
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 1' 36
5-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 16
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 17
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 2' 31
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 3' 35
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 4' 02
10-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 4' 03
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Эво-ле-Бен - Le Lioran
горный
горный
(211 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike4ч 58' 00
2-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 0
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 25
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 25
5-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 1' 47
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 49
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 49
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 1' 49
9-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 1' 55
10-йAUT Феликс Галль Decathlon-AG2R La Mondiale+ 2' 38
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)бежевый номер (бойцовская классификация)UAE Team Emirates45ч 00' 34
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 1' 06
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 14
4-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 2' 15
5-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 4' 20
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 4' 40
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 5' 38
8-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 6' 59
9-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 7' 09
10-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 7' 36
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Орийак - Вильнёв-сюр-Ло
равнинный
равнинный
(203,6 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty4ч 17' 15
2-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 0
3-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
4-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck+ 0
5-йBEL Арно Де Ли Lotto Dstny+ 0
6-йNOR Александер Кристофф Uno-X Mobility+ 0
7-йGER Фил Баухаус Bahrain Victorious+ 0
8-йFRA Бриан Кокар Cofidis+ 0
9-йNED Дилан Груневеген Team Jayco AlUla+ 0
10-йRSA Райан Гиббонс Lidl-Trek+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates49ч 17' 49
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 1' 06
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 14
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 4' 20
5-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 4' 40
6-йSLO Примож Роглич Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 4' 42
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 5' 38
8-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 6' 59
9-йESP Хуан Аюсо жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 7' 09
10-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 7' 36
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Ажен - По
равнинный
равнинный
(165,3 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck3ч 23' 09
2-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 0
3-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
4-йERI Биньям Гирмай тёмно-зелёная майка (очковая классификация)Intermarché-Wanty+ 0
5-йGER Никиас Арндт Bahrain Victorious+ 0
6-йBEL Яспер Стёйвен Lidl-Trek+ 0
7-йFRA Клеман Руссо Groupama-FDJ+ 0
8-йFRA Бриан Кокар Cofidis+ 0
9-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 0
10-йNOR Сорен Вэреншолд Uno-X Mobility+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates52ч 40' 58
2-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 1' 06
3-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 14
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 4' 20
5-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 4' 40
6-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 5' 38
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 6' 59
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 7' 36
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 7' 54
10-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 8' 56
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


По - Пла д'Аде
горный
горный
(151,9 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates4ч 01' 51
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 39
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 1' 10
4-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 1' 19
5-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 1' 23
6-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 1' 23
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 23
8-йAUT Феликс Галль Decathlon-AG2R La Mondiale+ 1' 26
9-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 1' 29
10-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 1' 29
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates56ч 42' 39
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 57
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 2' 22
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 6' 01
5-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 6' 09
6-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 7' 17
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 8' 32
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 9' 09
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 9' 33
10-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 10' 35
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Луданвьель - Плато де Бей
горный
горный
(197,7 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)UAE Team Emirates5ч 13' 55
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 08
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 2' 51
4-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 3' 54
5-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 4' 43
6-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 4' 56
7-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 5' 08
8-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 5' 08
9-йECU Ричард Карапас EF Education-EasyPost+ 5' 41
10-йAUT Феликс Галль Decathlon-AG2R La Mondiale+ 5' 57
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates61ч 56' 24
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 3' 09
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 5' 19
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 10' 54
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 11' 21
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 11' 27
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 13' 38
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 15' 48
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 16' 12
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 16' 32
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Грюиссан - Ним
равнинный
равнинный
(188,6 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Йеспер Филипсен Alpecin-Deceuninck4ч 11' 27
2-йGER Фил Баухаус Bahrain Victorious+ 0
3-йNOR Александер Кристофф Uno-X Mobility+ 0
4-йIRL Сэм Беннетт Decathlon-AG2R La Mondiale+ 0
5-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 0
6-йGER Паскаль Аккерман Israel-Premier Tech+ 0
7-йFRA Бриан Кокар Cofidis+ 0
8-йNOR Сорен Вэреншолд Uno-X Mobility+ 0
9-йRSA Райан Гиббонс Lidl-Trek+ 0
10-йNED Данни Ван Поппель Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 0
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates67ч 35' 56
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 3' 09
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 5' 19
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 10' 54
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 11' 21
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 11' 27
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 13' 38
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 15' 48
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 16' 12
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 16' 32
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Сен-Поль-Труа-Шато - Супердеволю
горный
горный
(177,8 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йECU Ричард Карапас EF Education-EasyPost4ч 06' 13
2-йGBR Саймон Йейтс Team Jayco AlUla+ 37
3-йESP Энрик Мас Movistar Team+ 57
4-йBEL Лауренс Де Плюс Ineos Grenadiers+ 1' 44
5-йGBR Оскар Онли Team dsm-firmenich PostNL+ 1' 44
6-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 2' 36
7-йDEN Магнус Корт Нильсен Uno-X Mobility+ 2' 38
8-йNED Ваут Пулс Bahrain Victorious+ 2' 39
9-йFRA Jordan Jegat TotalEnergies+ 2' 39
10-йESP Алекс Аранбуру Movistar Team+ 2' 39
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates70ч 21' 27
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 3' 11
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 5' 09
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 12' 57
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 13' 24
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 13' 30
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 15' 41
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 17' 51
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 18' 15
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 18' 35
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Гап - Барселоннет
среднегорный
среднегорный
(179,5 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Виктор Кампенартс Lotto Dstny4ч 10' 42
2-йFRA Mattéo Vercher TotalEnergies+ 0
3-йPOL Михал Квятковский Ineos Grenadiers+ 0
4-йLAT Том Скуйиньш Lidl-Trek+ 22
5-йESP Ойер Лазкано Movistar Team+ 22
6-йNED Bart Lemmen Team Visma | Lease a Bike+ 22
7-йLAT Кристс Нейландс Israel-Premier Tech+ 22
8-йAUS Джей Хиндли Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 22
9-йBEL Ваут Ван Арт Team Visma | Lease a Bike+ 37
10-йAUS Майкл Мэттьюс Team Jayco AlUla+ 37
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates74ч 45' 27
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 3' 11
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 5' 09
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 12' 57
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 13' 24
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 13' 30
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 15' 41
8-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 17' 51
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 18' 15
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 18' 35
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Амбрён - Isola 2000
горный
горный
(144,6 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates4ч 04' 03
2-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 21
3-йGBR Саймон Йейтс Team Jayco AlUla+ 40
4-йECU Ричард Карапас EF Education-EasyPost+ 1' 11
5-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 1' 42
6-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 42
7-йPOR Жуан Педру Алмейда UAE Team Emirates+ 2' 00
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 2' 00
9-йNED Вилко Келдерман Team Visma | Lease a Bike+ 2' 52
10-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 3' 27
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates78ч 49' 20
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 5' 03
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 7' 01
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 15' 07
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 15' 34
6-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 17' 36
7-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 19' 18
8-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 21' 52
9-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 22' 43
10-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 22' 46
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Ницца - Коль-де-ла-Куйоль
горный
горный
(132,8 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates4ч 04' 22
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 7
3-йECU Ричард Карапас белая майка в красный горох (горная классификация)бежевый номер (бойцовская классификация)EF Education-EasyPost+ 23
4-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 53
5-йESP Энрик Мас Movistar Team+ 1' 07
6-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 28
7-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 1' 33
8-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 1' 41
9-йGBR Адам Йейтс UAE Team Emirates+ 1' 43
10-йFRA Ромен Барде Team dsm-firmenich PostNL+ 1' 52
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates82ч 53' 32
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 5' 14
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 8' 04
4-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 16' 45
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 17' 25
6-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 21' 11
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 21' 12
8-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 24' 26
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 24' 50
10-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 25' 48
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Монако - Ницца
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
(33,7 км)
Результаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациижёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates45' 25
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 1' 03
3-йBEL Ремко Эвенепул Soudal Quick-Step+ 1' 14
4-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 2' 08
5-йPOR Жуан Педру Алмейда жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 18
6-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 2' 31
7-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 2' 41
8-йCOL Харольд Техада Astana Qazaqstan Team+ 2' 50
9-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 2' 53
10-йGBR Адам Йейтс жёлтый номер (командная классификация)UAE Team Emirates+ 2' 56
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient

Лидеры классификаций

[править | править код]
ЭтапПобедитель
_
Генеральная классификация
жёлтая майка лидера генеральной классификации
Очковая
тёмно-зелёная майка (очковая классификация)
Горная
белая майка в красный горох (горная классификация)
Молодёжная
белая майка лидера молодёжной классификации
Бойцовская
бежевый номер (бойцовская классификация)
Командная по времени
жёлтый номер (командная классификация)
1
холмистый
холмистый
FRA Ромен БардеFRA Ромен БардеNED Франк Ван Ден БрукNOR Джонас АбрахамсенNED Франк Ван Ден БрукNED Франк Ван Ден БрукNED Team dsm-firmenich PostNL
2
холмистый
холмистый
FRA Кевин ВокленSLO Тадей ПогачарNOR Джонас АбрахамсенBEL Ремко ЭвенепулNOR Джонас АбрахамсенESP Movistar Team
3
холмистый
холмистый
ERI Биньям ГирмайECU Ричард КарапасFRA Фабьен Грелье
4
горный
горный
SLO Тадей ПогачарSLO Тадей ПогачарESP Ойер ЛазканоUAE UAE Team Emirates
5
равнинный
равнинный
GBR Марк КавендишERI Биньям ГирмайFRA Клеман Руссо
6
равнинный
равнинный
NED Дилан ГруневегенDEN Мадс Педерсен
7
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
BEL Ремко Эвенепулне определялся
8
холмистый
холмистый
ERI Биньям ГирмайNOR Джонас Абрахамсен
9
холмистый
холмистый
FRA Антони ТюржисBEL Яспер Стёйвен
10
равнинный
равнинный
BEL Йеспер ФилипсенBEL Кобе Гуссенс
11
горный
горный
DEN Йонас ВингегорSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
12
равнинный
равнинный
ERI Биньям ГирмайFRA Квентин Пачер
13
равнинный
равнинный
BEL Йеспер ФилипсенDEN Магнус Корт Нильсен
14
горный
горный
SLO Тадей ПогачарIRL Бен Хили
15
горный
горный
SLO Тадей ПогачарECU Ричард Карапас
16
равнинный
равнинный
BEL Йеспер ФилипсенFRA Thomas Gachignard
17
горный
горный
ECU Ричард КарапасFRA Ромен Грегуар
18
среднегорный
среднегорный
BEL Виктор КампенартсNOR Тобиас Халланд Йоханнессен
19
горный
горный
SLO Тадей ПогачарECU Ричард КарапасECU Ричард Карапас
20
горный
горный
SLO Тадей ПогачарESP Энрик Мас
21
индивидуальная разделка
индивидуальная разделка
SLO Тадей Погачарне определялся
ИтогSLO Тадей ПогачарERI Биньям ГирмайECU Ричард КарапасBEL Ремко ЭвенепулECU Ричард КарапасUAE UAE Team Emirates

Итоговые классификации

[править | править код]
Генеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификацииUAE Team Emirates83ч 38' 56
2-йDEN Йонас Вингегор Team Visma | Lease a Bike+ 6' 17
3-йBEL Ремко Эвенепул белая майка лидера молодёжной классификацииSoudal Quick-Step+ 9' 18
4-йPOR Жуан Педру Алмейда UAE Team Emirates+ 19' 03
5-йESP Микель Ланда Soudal Quick-Step+ 20' 06
6-йGBR Адам Йейтс UAE Team Emirates+ 24' 07
7-йESP Карлос Родригес Ineos Grenadiers+ 25' 04
8-йUSA Маттео Йоргенсон Team Visma | Lease a Bike+ 26' 34
9-йCAN Дерек Джи Israel-Premier Tech+ 27' 21
10-йCOL Сантьяго Буитраго Bahrain Victorious+ 29' 03
11-йITA Джулио Чикконе Lidl-Trek+ 30' 42
12-йGBR Саймон Йейтс Team Jayco AlUla+ 39' 04
13-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 43' 49
14-йAUT Феликс Галль Decathlon-AG2R La Mondiale+ 46' 12
15-йBEL Лауренс Де Плюс Ineos Grenadiers+ 46' 24
16-йBEL Стефф Крас TotalEnergies+ 49' 18
17-йECU Ричард Карапас белая майка в красный горох (горная классификация)бежевый номер (бойцовская классификация)EF Education-EasyPost+ 49' 24
18-йAUS Джей Хиндли Red Bull-Bora-Hansgrohe+ 57' 04
19-йESP Энрик Мас Movistar Team+ 1ч 11' 05
20-йRSA Луис Мейнтджес Intermarché-Wanty+ 1ч 11' 50
21-йNED Вилко Келдерман Team Visma | Lease a Bike+ 1ч 23' 11
22-йFRA Жюльен Бернар Lidl-Trek+ 1ч 37' 15
23-йESP Хавьер Ромо Movistar Team+ 1ч 42' 26
24-йESP Карлос Верона Lidl-Trek+ 1ч 47' 13
25-йFRA Валентен Мадуа Groupama-FDJ+ 1ч 51' 59
Источники: ProCyclingStats Cycling Quotient


Примечания

[править | править код]
  1. Приглашения на Тур де Франс-2024. velolive.com (18 января 2024). Дата обращения: 19 января 2024.
  2. Отец Эвенепула: «Ремко хочет бороться с сильнейшими на Тур де Франс уже в следующем году». VeloLIVE.com (3 августа 2023). Дата обращения: 19 сентября 2023. Архивировано 6 августа 2023 года.
  3. Tour de France 2024 to start in Italy for first time in history of race (+ video) (англ.). road.cc (21 декабря 2022). Дата обращения: 2 января 2023. Архивировано 2 января 2023 года.
  4. 1 2 3 4 2024 Grand Départ: First time's a charm for Italy (англ.). www.letour.fr (21 декабря 2022). Дата обращения: 21 декабря 2022. Архивировано 21 декабря 2022 года.
  5. A time trial from Monaco to Nice to wrap up the 2024 Tour de France (англ.). www.letour.fr (3 декабря 2022). Дата обращения: 21 декабря 2022. Архивировано 21 декабря 2022 года.
  6. 2024 Tour de France to end in Nice due to Paris Olympics (англ.). theglobeandmail.com (1 декабря 2022). Дата обращения: 1 декабря 2022. Архивировано 11 декабря 2022 года.
  7. Маршрут Тур де Франс-2024. Презентация. VeloLIVE.com (27 октября 2023). Дата обращения: 27 октября 2023. Архивировано 27 октября 2023 года.