Настольный теннис на летних Олимпийских играх 2016 — квалификация (Ugvmkl,udw myuunv ug lymun] Klnbhnwvtn] nijg] 2016 — tfglnsntgenx)
Настольный теннис на летних Олимпийских играх 2016 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Одиночный разряд | мужчины | женщины | |||
Командный разряд | мужчины | женщины | |||
Квалификация | |||||
В соревнованиях по настольному теннису на летних Олимпийских играх 2016 смогут принять участие 172 спортсмена (86 мужчин и 86 женщин), которые будут соревноваться за 4 комплекта наград. Каждая страна может быть представлена не более чем 6-ю спортсменами (3 мужчины и 3 женщины).
Правила квалификации
[править | править код]Основным этапом отбора к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро станет рейтинг ITTF, на основании которого в мае 2016 года будут определены обладатели 44 путёвок (по 22 у мужчин и женщин). Ещё по 40 квот будут распределены по результатам континентальных отборочных турниров. По одной квоте выделено хозяевам соревнований сборной Бразилии. Все остальные квоты будут отданы странам, участвующим в командном турнире, а также, в случае надобности, перераспределены трёхсторонней комиссией.
- Квалификационные соревнования
Соревнование | Период | Место проведения |
---|---|---|
Европейские игры 2015 | 12 — 28 июня 2015 | Баку |
Панамериканские игры 2015 | 10 — 26 июля 2015 | Торонто |
Всеафриканские игры 2015 | 10 — 19 сентября 2015 | Браззавиль |
Олимпийская квалификация — Африка | 16 — 18 февраля 2016 | Хартум |
Олимпийская квалификация — Океания | 20 — 24 марта 2016 | Бендиго |
Олимпийская квалификация — Латинская Америка | 1 — 3 апреля 2016 | Сантьяго |
Олимпийская квалификация — Северная Америка | 8 — 10 апреля 2016 | Торонто |
Олимпийская квалификация — Европа | 12 — 16 апреля 2016 | Хальмстад |
Олимпийская квалификация — Азия | 13 — 17 апреля 2016 | Гонконг |
Индивидуальный мировой рейтинг ITTF | 30 мая 2016 | — |
Командный мировой рейтинг ITTF | 30 мая 2016 | — |
Трёхсторонняя комиссия | 30 мая 2016 | — |
Квалифицированные страны
[править | править код]Страна | Индивидуальные | Командные | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|
Мужчины | Женщины | Мужчины | Женщины | ||
Австралия | 2 | 2 | × | × | 6 |
Австрия | 2 | 2 | × | × | 6 |
Белоруссия | 1 | 2 | 3 | ||
Бразилия | 2 | 2 | × | × | 6 |
Вануату | 1 | 1 | |||
Великобритания | 2 | × | 3 | ||
Венгрия | 1 | 2 | 3 | ||
Венесуэла | 1 | 1 | |||
Германия | 2 | 2 | × | × | 6 |
Гонконг | 2 | 2 | × | × | 6 |
Греция | 1 | 1 | |||
Дания | 1 | 1 | |||
Египет | 2 | 2 | × | 5 | |
Индия | 2 | 2 | 4 | ||
Иран | 2 | 1 | 3 | ||
Испания | 1 | 2 | 3 | ||
Казахстан | 1 | 1 | |||
Катар | 1 | 1 | |||
Канада | 1 | 1 | 2 | ||
Китай | 2 | 2 | × | × | 6 |
КНДР | 2 | × | 3 | ||
Колумбия | 1 | 1 | |||
Куба | 2 | 2 | |||
Ливан | 1 | 1 | |||
Люксембург | 1 | 1 | |||
Мексика | 1 | 1 | 2 | ||
Нигерия | 2 | 2 | × | 5 | |
Нидерланды | 2 | × | 3 | ||
Парагвай | 1 | 1 | |||
Польша | 2 | 2 | × | × | 6 |
Португалия | 2 | 2 | × | 5 | |
Пуэрто-Рико | 1 | 1 | 2 | ||
Республика Конго | 2 | 1 | 3 | ||
Россия | 1 | 2 | 3 | ||
Румыния | 2 | 2 | × | 5 | |
Сербия | 1 | 1 | |||
Сингапур | 2 | 2 | × | 5 | |
Сирия | 1 | 1 | |||
Словакия | 1 | 2 | 3 | ||
Словения | 1 | 1 | |||
США | 2 | 2 | × | × | 6 |
Таиланд | 1 | 2 | 3 | ||
Тайвань | 2 | 2 | × | × | 6 |
Тунис | 1 | 1 | |||
Турция | 1 | 1 | 2 | ||
Узбекистан | 1 | 1 | |||
Украина | 1 | 1 | 2 | ||
Фиджи | 1 | 1 | |||
Филиппины | 1 | 1 | |||
Финляндия | 1 | 1 | |||
Франция | 2 | 1 | × | 4 | |
Хорватия | 1 | 1 | |||
Чехия | 2 | 2 | 4 | ||
Швеция | 2 | 2 | × | 5 | |
Республика Корея | 2 | 2 | × | × | 6 |
Япония | 2 | 2 | × | × | 6 |
Квалифицированные спортсмены
[править | править код]Все завоёванные путёвки являются именными. В одиночном разряде от каждой страны могут выступить не более двух теннисистов.
Мужчины
[править | править код]Одиночный разряд
[править | править код]Командный разряд
[править | править код]Номер | Соревнование | Страна | Спортсмен |
---|---|---|---|
1 | Континентальная квота | Китай | Ма Лун |
2 | Чжан Цзикэ | ||
3 | Сюй Синь | ||
4 | Бразилия | Уго Кальдерано | |
5 | Густаво Цубой | ||
6 | Кадзуо Мацумото | ||
7 | США | Тимоти Ван | |
8 | Канак Джха | ||
9 | Фэн Ицзюнь | ||
10 | Нигерия | Квадри Аруна | |
11 | Сегун Ториола | ||
12 | Абиодун Боде | ||
13 | Германия | Дмитрий Овчаров | |
14 | Тимо Болль | ||
15 | Бастиан Штегер | ||
16 | Австралия | Дэвид Пауэлл | |
17 | Крис Янь | ||
18 | Ху Хэмин | ||
19 | Олимпийский рейтинг | Япония | Дзюн Мидзутани |
20 | Коки Нива | ||
21 | Махару Ёсимура | ||
22 | Гонконг | Вон Чаньтхин | |
23 | Тан Пэн | ||
24 | Хо Кван Кит | ||
25 | Португалия | Маркуш Фрейташ | |
26 | Тьягу Аполония | ||
27 | Жуан Монтейру | ||
28 | Республика Корея | Ли Сан Су | |
29 | Чон Ён Сик | ||
30 | Чу Се Хёк | ||
31 | Франция | Эммануэль Лебессон | |
32 | Симон Гози | ||
33 | Тристан Флор | ||
34 | Швеция | Пер Герелль | |
35 | Кристиан Карлссон | ||
36 | Маттиас Карлссон | ||
37 | Австрия | Штефан Фегерль | |
38 | Роберт Гардос | ||
39 | Даниэль Хабезон | ||
40 | Польша | Ван Цзэнъи | |
41 | Якуб Дияс | ||
42 | Даниэль Горак | ||
43 | Тайвань | Чэнь Цзяньань | |
44 | Чуан Чжиюань | ||
45 | Цзян Хунцзе | ||
46 | Великобритания | Лиам Питчфорд | |
47 | Пол Дринкхол | ||
48 | Сэм Уокер |
Женщины
[править | править код]Одиночный разряд
[править | править код]Командный разряд
[править | править код]Номер | Соревнование | Страна | Спортсмен |
---|---|---|---|
1 | Континентальная квота | Китай | Ли Сяося |
2 | Дин Нин | ||
3 | Лю Шивэнь | ||
4 | Бразилия | Каролине Кумахара | |
5 | Линь Гуй | ||
6 | Бруна Такахаси | ||
7 | США | Лили Чжан | |
8 | У Юэ | ||
9 | Чжэн Цзяци | ||
10 | Египет | Дина Мешреф | |
11 | Надин Эль-Давлатли | ||
12 | Юсра Абдельразек | ||
13 | Германия | Хань Ин | |
14 | Петрисса Солья | ||
15 | Шань Сяона | ||
16 | Австралия | Хун Цзяньфан | |
17 | Мелисса Тэппер | ||
18 | Салли Чжан | ||
19 | Мировой рейтинг | Япония | Касуми Исикава |
20 | Аи Фукухара | ||
21 | Мима Ито | ||
22 | Сингапур | Фэн Тяньвэй | |
23 | Фэн Тяньвэй | ||
24 | Чжоу Ихань | ||
25 | Гонконг | Ду Хойкем | |
26 | Ли Хо Чхин | ||
27 | Те Яна | ||
28 | Республика Корея | Чон Джи Хи | |
29 | Со Хёвон | ||
30 | Ян Хе Ун | ||
31 | Тайвань | Чжэн Ицзин | |
32 | Чэнь Сыюй | ||
33 | Ли Ичжэнь | ||
34 | КНДР | Ли Мён Сун | |
35 | Ким Сун И | ||
36 | Ри Ми Гён | ||
37 | Нидерланды | Ли Цзяо | |
38 | Ли Цзе | ||
39 | Бритт Эрланд | ||
40 | Румыния | Элизабета Самара | |
41 | Даниэла Додян | ||
42 | Бернадетт Соч | ||
43 | Польша | Ли Цянь | |
44 | Катажина Гжибовская | ||
45 | Наталья Партыка | ||
46 | Австрия | Лю Цзя | |
47 | София Полканова | ||
48 | Ли Цянбин |
Примечания
[править | править код]- ↑ Сборная Новой Зеландии отказалась от полученной квоты Players qualified for the Rio 2016 Olympic games Архивировано 14 апреля 2016 года.
- ↑ Сборная Гонконга отказалась от полученной квоты Players qualified for the Rio 2016 Olympic games Архивировано 14 апреля 2016 года.
Ссылки
[править | править код]- Правила квалификации (англ.)
- Список квалифицированных спортсменов (англ.)
- Список квалифицированных стран (англ.)