Кубок африканских наций 2021 (TrQkt gsjntguvtn] ugenw 2021)

Перейти к навигации Перейти к поиску
Кубок африканских наций 2021
араб. 2021كأس الأمم الأفريقية لكرة القد
фр. Coupe d'Afrique des nations de football 2021
англ. 2021 Africa Cup of Nations
2021 Africa Cup of Nations logo.png
Подробности чемпионата
Место проведения  Камерун
Города 5
Стадионы 6
Сроки отборочного турнира 9 октября 2019 — 30 марта 2021
Сроки финального турнира 9 января — 6 февраля 2022
Число участников 24
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 24
Забито голов 41 (1,71 за игру)
Бомбардир(ы)  
в отборочном турнире Флаг Замбии Патсон Дака
Флаг Нигерии Виктор Осимхен (5 мячей)

Кубок африканских наций 2021— 33-й розыгрыш Кубка африканских наций, который стартовал 9 января и закончится 6 февраля 2022 года в Камеруне. Изначально за проведение турнира боролись три страны: Алжир, Кот-д’Ивуар и Гвинея. В итоге выиграла заявка Кот-д’Ивуара, а Гвинея получила право на проведение Кубка африканских наций 2023. Но из-за вспыхнувших восстаний в Камеруне Египет взялся провести Кубок африканских наций 2019. Таким образом все последующие турниры были смещены на два года: Камерун примет в 2021 году, Кот-д’Ивуар — в 2023 году, а Гвинея примет турнир в 2025 году[1]. Из-за вспыхнувшей в 2020 году во всем мире пандемии коронавируса турнир был перенесен на январь 2021 года. Позже он был вновь перенесён — в этот раз на январь-февраль 2022 года[2].

Отборочный турнир[править | править код]

Формат турнира[править | править код]

На первом этапе 24 сборные будут распределены путём жеребьёвки на 6 групп по 4 команды в каждой.

В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места (команды, выходящие с третьего места, определяются по количеству очков, набранных в группе). Дополнительные показатели при равенстве очков у 2 и более команд.

С 1/8 финала матчи будут проводиться по системе выбывания. В случае ничейного исхода команды будут играть дополнительно два тайма по 15 минут каждый. Если и в дополнительное время победитель выявлен не будет, то победитель определяется в серии послематчевых пенальти.

Участники[править | править код]

Сборная Способ квалификации Дата квалификации Участие Подряд В последний раз Лучший результат
Камерун Камерун Организатор 8 января 2019 20 4 2019 Чемпион (1984, 1988, 2000, 2002, 2017)
Сенегал Сенегал 1 место в группе I 15 ноября 2020 16 Финалист (2002, 2019)
Алжир Алжир 1 место в группе H 16 ноября 2020 19 5 Чемпион (1990, 2019)
Мали Мали 1 место в группе A 17 ноября 2020 12 8 Финалист (1972)
Тунис Тунис 1 место в группе J 20 15 Чемпион (2004)
Буркина-Фасо Буркина-Фасо 1 место в группе B 24 марта 2021 12 1 2017 Финалист (2013)
Гвинея Гвинея 2 место в группе A 13 2 2019 Финалист (1976)
Коморы Коморы 2 место в группе G 25 марта 2021 Дебют
Габон Габон 2 место в группе D 8 1 2017 Четвертьфинал (1996, 2012)
Гамбия Гамбия 1 место в группе D Дебют
Египет Египет 1 место в группе G 25 3 2019 Чемпион (1957, 1959, 1986, 1998, 2006, 2008, 2010)
Гана Гана 1 место в группе C 23 2 Чемпион (1963, 1965, 1978, 1982)
Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея 2 место в группе J 3 1 2015 4-е место (2015)
Зимбабве Зимбабве 2 место в группе H 5 3 2019 Групповой этап (2004, 2006, 2017, 2019)
Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 1 место в группе K 26 марта 2021 24 9 Чемпион (1992, 2015)
Марокко Марокко 1 место в группе E 18 3 Чемпион (1976)
Нигерия Нигерия 1 место в группе L 27 марта 2021 19 2 Чемпион (1980, 1994, 2013)
Судан Судан 2 место в группе C 28 марта 2021 9 1 2012 Чемпион (1970)
Малави Малави 2 место в группе B 29 марта 2021 3 2010 Групповой этап (1984, 2010)
Эфиопия Эфиопия 2 место в группе K 30 марта 2021 11 2013 Чемпион (1962)
Мавритания Мавритания 2 место в группе E 2 2019 Групповой этап (2019)
Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау 2 место в группе I 3 2019 Групповой этап (2017, 2019)
Кабо-Верде Кабо-Верде 2 место в группе F 3 1 2015 Четвертьфинал (2013)
Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне 2 место в группе L 15 июня 2021 1996 Групповой Этап (1994, 1996)

Места проведения[править | править код]

Дуала Яунде
Япома Поль Бийя (стадион)  (англ.) Стад Ахмаду Ахиджо
Зрителей: 50,000 Зрителей: 60,000 Зрителей: 42,500
Complexe Multisports de Japoma 3 Voies d'accès au complexe multisports Paul Biya d'Olembé 01 Stade Ahmadou Ahidjo 2014 (1)
Гаруа Бафусам Лимбе
Румде Аджия (стадион)  (англ.) Куеконг  (англ.) Лимбе (стадион)  (англ.)
Зрителей: 30,000 Зрителей: 20,000 Зрителей: 20,000
LIMBE STADIUM BY MTTFA.jpg

Составы[править | править код]

Групповой этап[править | править код]

Две лучшие команды каждой группы вместе с четырьмя лучшими командами, занявшими третье место, проходят в 1/8 финала.

Время указано местное, Западноафриканское время (UTC+1).

Тай-брейк[править | править код]

Команды ранжируются в соответствии с очками (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение), и при равном количестве очков применяются следующие критерии тай-брейка для определения рейтинга (статья 74 Положения)[3]:

  1. Очки в матчах среди равных команд;
  2. Разница мячей в личных встречах между равными командами;
  3. Голы в матчах среди равных команд;
  4. Если более двух команд имеют равное количество очков и после применения всех вышеуказанных критериев всё ещё остается равным, все вышеперечисленные критерии применяются исключительно к этому подмножеству команд;
  5. Разница мячей во всех групповых матчах;
  6. Голы во всех групповых матчах;
  7. Жеребьёвка.

Группа A[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа A»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Камерун Камерун (Х, С) 3 2 1 0 7 3 +4 7 Проходят в раунд плей-офф
2 Буркина-Фасо Буркина-Фасо (С) 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Кабо-Верде Кабо-Верде (К) 3 1 1 1 2 2 0 4 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Эфиопия Эфиопия (В) 3 0 1 2 2 6 −4 1
Обновлено для матчей, сыгранных на 13 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций
(С) Команда вышла в следующий раунд; (В) Команда выбыла; (Х) Хозяева; (К) Команда квалифицировалась в указанную стадию.



9 января 2022
17:00
Камерун Камерун 2:1
отчёт
Буркина-Фасо Буркина-Фасо
Абубакар Гол 40′ (пен.)45+3′ (пен.) Голы Сангаре Гол 24′
Поль Бийя (стадион)  (англ.), Яунде
Судья: Алжир Мустафа Горбаль  (англ.)
9 января 2022
20:00
Эфиопия Эфиопия 0:1
отчёт
Кабо-Верде Кабо-Верде
Голы Тавариш Гол 45+1′
Поль Бийя (стадион)  (англ.), Яунде
Судья: Ангола Элдер Мартинш де Карвалью

13 января 2022
17:00
Камерун Камерун 4:1
отчёт
Эфиопия Эфиопия
Токо-Экамби Гол 8′67′
Абубакар Гол 53′55′
Голы Хотесса Гол 4′
Поль Бийя (стадион)  (англ.), Яунде
Судья: Демократическая Республика Конго Жан-Жак Ндала
13 января 2022
20:00
Кабо-Верде Кабо-Верде 0:1
отчёт
Буркина-Фасо Буркина-Фасо
Голы Банде Гол 39′
Поль Бийя (стадион)  (англ.), Яунде
Судья: Египет Амин Омар

17 января 2022
17:00
Кабо-Верде Кабо-Верде 1:1
отчёт
Камерун Камерун
Родригеш Гол 53′ Голы Абубакар Гол 39′
Поль Бийя (стадион)  (англ.), Яунде
Судья: Тунис Садок Селми
17 января 2022
17:00
Буркина-Фасо Буркина-Фасо 1:1
отчёт
Эфиопия Эфиопия
Байала Гол 25′ Голы Кебеде Гол 52′ (пен.)
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Маврикий Ахмад Имтехаз Хиралалл

Группа B[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа B»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Сенегал Сенегал (С) 3 1 2 0 1 0 +1 5 Проходят в раунд плей-офф
2 Гвинея Гвинея (С) 3 1 1 1 2 2 0 4
3 Малави Малави (К) 3 1 1 1 2 2 0 4 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Зимбабве Зимбабве (В) 3 1 0 2 3 4 −1 3
Обновлено для матчей, сыгранных на 10 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций
(С) Команда вышла в следующий раунд; (В) Команда выбыла; (К) Команда квалифицировалась в указанную стадию.



10 января 2022
14:00
Сенегал Сенегал 1:0
отчёт
Зимбабве Зимбабве
Мане Гол 90+7′ (пен.) Голы
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Гватемала Марио Эскобар  (англ.)
10 января 2022
17:00
Гвинея Гвинея 1:0
отчёт
Малави Малави
Силла Гол 35′ Голы
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Гана Даниэль Ларьеа

14 января 2022
14:00
Сенегал Сенегал 0:0
отчёт
Гвинея Гвинея
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Эфиопия Бамлак Тессема Вайса
14 января 2022
17:00
Малави Малави 2:1
отчёт
Зимбабве Зимбабве
Манго Гол 43′58′ Голы Вади Гол 38′
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Мавритания Дахане Бейда

18 января 2022
17:00
Малави Малави 0:0
отчёт
Сенегал Сенегал
Куеконг  (англ.), Бафусам
Судья: Камерун Блез Ювен Нгва
18 января 2022
17:00
Зимбабве Зимбабве 2:1
отчёт
Гвинея Гвинея
Мусона Гол 26′
Махачи, Кудакваши  (англ.) Гол 43′
Голы Н. Кейта Гол 49′
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Руанда Салима Мукансанга  (англ.)

Группа С[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа C»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Марокко Марокко (С) 3 2 1 0 5 2 +3 7 Проходят в раунд плей-офф
2 Габон Габон (С) 3 1 2 0 4 3 +1 5
3 Коморы Коморы (К) 3 1 0 2 3 5 −2 3 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Гана Гана (В) 3 0 1 2 3 5 −2 1
Обновлено для матчей, сыгранных на 10 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций
(С) Команда вышла в следующий раунд; (В) Команда выбыла; (К) Команда квалифицировалась в указанную стадию.



10 января 2022
17:00
Марокко Марокко 1:0
отчёт
Гана Гана
Буфаль Гол 83′ Голы
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Ботсвана Джошуа Бондо
10 января 2022
20:00
Коморы Коморы 0:1
отчёт
Габон Габон
Голы Бупендза Гол 16′
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Кения Питер Ваверу

14 января 2022
17:00
Марокко Марокко 2:0
отчёт
Коморы Коморы
Амалла Гол 16′
Абухляль Гол 88′
Голы
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Тунис Садок Селми
14 января 2022
20:00
Габон Габон 1:1
отчёт
Гана Гана
Аллевина Гол 88′ Голы А. Айю Гол 18′
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Алжир Лахлоу Бенбрахам

18 января 2022
20:00
Габон Габон 2:2
отчёт
Марокко Марокко
Аллевина, Джим  (англ.) Гол 21′
Агерд Гол 81′ (авт.)
Голы Буфаль Гол 74′ (пен.)
Хакими Гол 84′
Стад Ахмаду Ахиджо, Яунде
Судья: Мавритания Даане Бейда
18 января 2022
20:00
Гана Гана 2:3
отчёт
Коморы Коморы
Боакье Гол 64′
Джику Гол 77′
Голы Бен Гол 4′
Могни, Ахмед  (англ.) Гол 61′85′
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Мали Бубу Траоре

Группа D[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа D»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Нигерия Нигерия (С) 3 3 0 0 6 1 +5 9 Проходят в раунд плей-офф
2 Египет Египет (С) 3 2 0 1 2 1 +1 6
3 Судан Судан (К) 3 0 1 2 1 4 −3 1 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау (В) 3 0 1 2 0 3 −3 1
Обновлено для матчей, сыгранных на 11 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций
(С) Команда вышла в следующий раунд; (В) Команда выбыла; (К) Команда квалифицировалась в указанную стадию.



11 января 2022
17:00
Нигерия Нигерия 1:0
отчёт
Египет Египет
Ихеаначо Гол 30′ Голы
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Гамбия Бакари Гассама
11 января 2022
20:00
Судан Судан 0:0
Отчёт
Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Сенегал Исса Си

15 января 2022
17:00
Нигерия Нигерия 3:1
отчёт
Судан Судан
Чуквуезе Гол 3′
Авоньи Гол 45′
Симон Гол 46′
Голы Хидир Гол 70′
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Южно-Африканская Республика Виктор Гомес
15 января 2022
20:00
Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау 0:1
отчёт
Египет Египет
Голы Салах Гол 69′
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Бурунди Пасифик Ндабихавенимана

19 января 2022
20:00
Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау 0:2
отчёт
Нигерия Нигерия
Голы Садик Гол 56′
Троост-Эконг Гол 75′
Румде Аджия (стадион)  (англ.), Гаруа
Судья: Кения Питер Ваверу  (англ.)
19 января 2022
20:00
Египет Египет 1:0
отчёт
Судан Судан
Мохамед Абдель Монем  (англ.) Гол 35′ Голы
Стад Ахмаду Ахиджо, Гаруа
Судья: Ботсвана Джошуа Бондо

Группа E[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа E»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 2 1 1 0 2 1 +1 4 Проходят в раунд плей-офф
2 Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея 2 1 0 1 1 1 0 3
3 Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне 2 0 2 0 1 1 0 2 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Алжир Алжир 2 0 1 1 0 1 −1 1
Обновлено для матчей, сыгранных на 13 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций



11 января 2022
14:00
Алжир Алжир 0:0
отчет
Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне
Япома, Дуала
Судья: Маврикий Ахмад Хираляль
12 января 2022
20:00
Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея 0:1
отчёт
Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар
Голы Градель Гол 5′
Япома, Дуала
Судья: Марокко Редуан Жийед

16 января 2022
17:00
Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 2:2
отчёт
Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне
Алле Гол 25′
Пепе Гол 65′
Голы Ноа Камара, Муса  (англ.) Гол 55′
А. Камара Гол 90+3′
Япома, Дуала
Судья: Сенегал Магет Н'Диай
16 января 2022
20:00
Алжир Алжир 0:1
отчёт
Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея
Голы Обьянг, Эстебан  (англ.) Гол 70′
Япома, Дуала
Судья: Гуам Марио Эскобар  (англ.)

20 января 2022
17:00
Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар v Алжир Алжир
Япома, Дуала
20 января 2022
17:00
Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне v Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе

Группа F[править | править код]

Поз КомандаПерейти к шаблону «Кубок африканских наций 2021 (групповой этап). Группа F»  И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Мали Мали 2 1 1 0 2 1 +1 4 Проходят в раунд плей-офф
2 Гамбия Гамбия 2 1 1 0 2 1 +1 4
3 Тунис Тунис 2 1 0 1 4 1 +3 3 Возможный выход в раунд плей-офф
4 Мавритания Мавритания 2 0 0 2 0 5 −5 0
Обновлено для матчей, сыгранных на 12 января 2022 года. Источник: Кубок африканских наций



12 января 2022
14:00
Тунис Тунис 0:1
отчёт
Мали Мали
Голы Коне Гол 48′ (пен.)
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе
Судья: Замбия Джанни Сиказве
12 января 2022
17:00
Мавритания Мавритания 0:1
отчёт
Гамбия Гамбия
Голы Джаллоу Гол 10′
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе
Судья: Сейшельские Острова Бернард Камилль

16 января 2022
14:00
Гамбия Гамбия 1:1
отчёт
Мали Мали
М. Барроу Гол 90′ (пен.) Голы Коне, Ибрагима (футболист, 1999)  (англ.) Гол 79′ (пен.)
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе
Судья: Марокко Самир Гезза
16 января 2022
17:00
Тунис Тунис 4:0
отчёт
Мавритания Мавритания
Матлути Гол 4′
Хазри Гол 9′64′
Джазири, Сейфеддин  (англ.) Гол 66′
Голы
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе
Судья: Египет Махмуд эль-Банна  (англ.)

20 января 2022
20:00
Гамбия Гамбия v Тунис Тунис
Лимбе (стадион)  (англ.), Лимбе
20 января 2022
20:00
Мали Мали v Мавритания Мавритания
Япома, Дуала

Плей-офф[править | править код]

Сетка[править | править код]

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
23 январяЛимбе (Лимбе (стадион)  (англ.)) — Матч 37            
 Буркина-Фасо Буркина-Фасо
29 январяДуала (Япома) — Матч 45
 Габон Габон  
 Победитель матча 37
23 январяГаруа (Румде Аджия (стадион)  (англ.)) — Матч 38
   Победитель матча 38  
 Нигерия Нигерия
2 февраляДуала (Япома) — Матч 49
 3-е место группы B/E/F  
 Победитель матча 46
25 январяБафусам (Куеконг  (англ.)) — Матч 41
   Победитель матча 48  
 Сенегал Сенегал
30 январяГаруа (Румде Аджия (стадион)  (англ.)) — Матч 46
 3-е место группы A/C/D  
 Победитель матча 41
26 январяЛимбе (Лимбе (стадион)  (англ.)) — Матч 44
   Победитель матча 44  
 1-е место группы F
6 февраляЯунде (Поль Бийя (стадион)  (англ.)) — Матч 52
 2-е место группы E  
 Победитель матча 49
24 январяБафусам (Куеконг  (англ.)) — Матч 39
   Победитель матча 50
 Гвинея Гвинея
29 январяЯунде (Поль Бийя (стадион)  (англ.)) — Матч 47
 2-е место группы F  
 Победитель матча 39
24 январяЯунде (Поль Бийя (стадион)  (англ.)) — Матч 40
   Победитель матча 40  
 Камерун Камерун
3 февраляЯунде (Поль Бийя (стадион)  (англ.)) — Матч 50
 3-е место группы C/D/E  
 Победитель матча 45
26 январяДуала (Япома) — Матч 43
   Победитель матча 47   Третье место
 1-е место группы E
30 январяДуала (Япома) — Матч 48 6 февраляЯунде (Стад Ахмаду Ахиджо) — Матч 51
 Египет Египет  
 Победитель матча 43  Проигравший матча 49
25 январяЯунде (Стад Ахмаду Ахиджо) — Матч 42
   Победитель матча 42    Проигравший матча 50
 Марокко Марокко
 3-е место группы A/B/F  

1/8 финала[править | править код]

Буркина-Фасо Буркина-ФасоvГабон Габон

Нигерия Нигерияv3-е место группы B/E/F

Гвинея Гвинеяv2-е место группы F
«Куеконг  (англ.)», Бафусам

Камерун Камерунv3-е место группы C/D/E

Сенегал Сенегалv3-е место группы A/C/D
«Куеконг  (англ.)», Бафусам

1-е место группы Cv3-е место группы A/B/F

1-е место группы EvЕгипет Египет

Марокко Мароккоv2-е место группы E

Четвертьфиналы[править | править код]

Победитель матча 37vПобедитель матча 38

Победитель матча 39vПобедитель матча 40

Победитель матча 41vПобедитель матча 44

Победитель матча 43vПобедитель матча 42

Полуфиналы[править | править код]

Победитель матча 46vПобедитель матча 48

Победитель матча 45vПобедитель матча 47

Матч за 3-е место[править | править код]

Проигравший матча 49vПроигравший матча 50

Финал[править | править код]


Победитель матча 49vПобедитель матча 50

Лучшие игроки матчей[править | править код]

После каждого матча турнира КАФ выбирает игрока, проявившего себя лучше остальных в поединке.

Групповой этап — Тур 1 Групповой этап — Тур 2 Групповой этап — Тур 3 Плей-офф
Игрок Матч Игрок Матч Игрок Матч Игрок Матч
Камерун Венсан Абубакар Камерун 2:1 Буркина-Фасо Камерун Карл Токо-Экамби Камерун 4:1 Эфиопия Кабо-Верде Роберто Лопес Кабо-Верде 1:1 Камерун
Кабо-Верде Кенни Роша Сантуш Эфиопия 0:1 Кабо-Верде Буркина-Фасо Блати Туре Кабо-Верде 0:1 Буркина-Фасо Эфиопия Йоханнес, Амануэль  (англ.) Буркина-Фасо 1:1 Эфиопия
Сенегал Садио Мане Сенегал 1:0 Зимбабве Гвинея Наби Кейта Сенегал 0:0 Гвинея Малави Тому, Чарльз  (англ.) Малави 0:0 Сенегал
Гвинея Наби Кейта Гвинея 1:0 Малави Малави Манго, Габадиньо  (англ.) Малави 2:1 Зимбабве Зимбабве Таквара, Джеральд  (англ.) Зимбабве 2:1 Гвинея
Марокко Софьян Буфаль Марокко 1:0 Гана Коморы Бен-Бойна, Салим  (англ.) Марокко 2:0 Коморы Габон Аллевина, Джим  (англ.) Габон 2:2 Марокко
Габон Аарон Бупендза Коморы 0:1 Габон Гана Андре Айю Габон 1:1 Гана Коморы Бен-Набуан Гана 2:3 Коморы
Нигерия Келечи Ихеаначо Нигерия 1:0 Египет Нигерия Мойзес Симон Нигерия 3:1 Судан Нигерия Уильям Троост-Эконг Гвинея-Бисау 0:2 Нигерия
Судан Эшрейн, Али Абу  (англ.) Судан 0:0 Гвинея-Бисау Египет Мохаммед Салах Гвинея-Бисау 0:1 Египет Египет Ахмед Хегази Египет 1:0 Судан
Сьерра-Леоне Камара, Мохамед (футболист, 1999)  (англ.) Алжир 0:0 Сьерра-Леоне Кот-д’Ивуар Николя Пепе Кот-д’Ивуар 2:2 Сьерра-Леоне
Кот-д’Ивуар Жан Сери Экваториальная Гвинея 0:1 Кот-д’Ивуар Экваториальная Гвинея Иван Сальвадор Алжир 0:1 Экваториальная Гвинея
Мали Мункоро, Ибрагим  (англ.) Тунис 0:1 Мали Мали Ив Биссума Гамбия 1:1 Мали
Гамбия Муса Барроу Мавритания 0:1 Гамбия Тунис Вахби Хазри Тунис 4:0 Мавритания

Примечания[править | править код]

  1. Nations Cup: 2019, 2021 and shock 2023 hosts unveiled by Caf (англ.). bbc.com.
  2. Диана Валавичюте. Кубок африканских наций—2021 перенесён на 2022 год. www.championat.com. Дата обращения: 30 июня 2020.
  3. Regulations of the Africa Cup of Nations. Confederation of African Football.

Ссылки[править | править код]