Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 — первый раунд отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2016 .
52 команды были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимала у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и пять команд, набравших наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд . Азербайджан автоматически попал в финальную часть на правах хозяина, Германия автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом. Жеребьевка квалификационного раунда состоялась 3 декабря 2014 в Ньоне , Швейцария [1] . Матчи проходили осенью 2015 года.
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 17 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что по политическим причинам, Россия и Украина не могут попасть в одну группу, также Испания и Гибралтар из-за конфликта по статусу Гибралтара.
Условные цветовые обозначения
Выход в элитный раунд
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
22 октября 2015 12:00
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Александр Алиев
22 октября 2015 16:00
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш
24 октября 2015 12:00
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Александр Алиев
24 октября 2015 16:00
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин
27 октября 2015 12:00
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш
27 октября 2015 12:00
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин
30 сентября 2015 15:00
Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо
2 октября 2015 15:00
Городской стадион, Орша Судья: Ирфан Пельто
5 октября 2015 15:00
Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо
24 сентября 2015 14:00
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Эдин Якупович
24 сентября 2015 18:00
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Милан Илич
26 сентября 2015 12:00
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Владимир Внук
26 сентября 2015 16:00
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Милан Илич
29 сентября 2015 16:45
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Эдин Якупович
29 сентября 2015 16:45
Финляндия
4 : 2 Отчёт
Мальта
Ставицки 29′ Хюекювирта 46′ Монтола 69′ Сайра 80+3′
Голы
Френдо 53′ Элуни 77′
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Владимир Внук
24 октября 2015 13:15
«Футбольный парк Глобалль», ТелькиСудья: Хараламбос Калогеропулос
24 октября 2015 13:30
Грузия
3 : 4 Отчёт
Словакия
Кавтарадзе 10′ (пен. ) Нинуа 66′ Кхарабадзе 71′
Голы
Геребентис 22′ Вициан 55′ Вашко 59′ Копас 80+1′
«Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен
26 октября 2015 13:30
«Панчо», ФельчутСудья: Димитриос Массиас
26 октября 2015 13:30
«Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен
29 октября 2015 13:30
«Панчо», ФельчутСудья: Хараламбос Калогеропулос
29 октября 2015 13:30
«Вароши», Дабаш Судья: Димитриос Массиас
24 октября 2015 16:00
Сербия
6 : 1 Отчёт
Люксембург
Н. Петрович 3′ Йованович 28′ Томашевич 57′ Босняк 62′ (пен. ) Джорджевич 68′ Йовелич 80′
Голы
Тилль 60′
«Керцвенкель», Консдорф Судья: Цветан Крастев
24 октября 2015 16:00
«Оп Биирк», МенсдорфСудья: Орхан Мамедов
26 октября 2015 16:00
«Керцвенкель», Консдорф Судья: Петур Райнерт
26 октября 2015 19:00
«Анри Дюнан», БеггенСудья: Орхан Мамедов
29 октября 2015 19:00
«Анри Дюнан», БеггенСудья: Цветан Крастев
29 октября 2015 19:00
«Оп Биирк», МенсдорфСудья: Петур Райнерт
25 октября 2015 13:30
«Аркадия», Рига Судья: Петр Арделяну
25 октября 2015 18:00
«Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким
27 октября 2015 13:30
«Аркадия», Рига Судья: Завен Оганесян
27 октября 2015 18:00
«Сконто », Рига Судья: Петр Арделяну
30 октября 2015 18:00
«Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким
30 октября 2015 18:00
«Сконто », Рига Судья: Завен Оганесян
28 октября 2015 12:00
Гибралтар
1 : 9 Отчёт
Чехия
Валарино 39′
Голы
Грайциар 2′ , 25′ , 30′ Бурда 4′ Седлачек 15′ , 37′ Зикл 27′ Кубала 74′ Садилек 77′
«Рейнау», Бальцерс Судья: Сурен Балиян
28 октября 2015 15:00
«Рейнау», Бальцерс Судья: Адриан Аццопарди
31 октября 2015 15:00
«Рейнау», Бальцерс Судья: Денис Щербаков
22 сентября 2015 16:00
«Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Роберт Роджерс
22 сентября 2015 16:00
«Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва
27 сентября 2015 16:00
«Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Александр Ануфриев
27 сентября 2015 16:00
«Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва
29 сентября 2015 14:00
Англия
8 : 0 Отчёт
Сан-Марино
Эннис 6′ Леко 11′ Нелсон 16′ Браун 21′ Шешуа 30′ , 42′ Адениран 47′ Льюис 49′
Голы
«Фебреш», Фебреш Судья: Деян Якимовски
29 сентября 2015 16:00
Тренировочный центр, Лузу Судья: Александр Дердо
1 октября 2015 14:00
«Карлуш Дуарте», ПампильозаСудья: Александр Тян
1 октября 2015 16:00
«Комплешу Дешпортиву да Тоша», Тоша Судья: Деян Якимовски
4 октября 2015 16:00
«Мунисипал Сержиу Консейсау», Коимбра Судья: Александр Дердо
4 октября 2015 16:00
«Карлуш Дуарте», ПампильозаСудья: Александр Тян
24 сентября 2015 15:00
«ШРЦ Баковцы», БаковцыСудья: Георгий Круашвили
24 сентября 2015 15:00
«Лендава», Лендава Судья: Брин Маркхэм-Джонс
26 сентября 2015 15:00
«Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое
26 сентября 2015 15:00
«ШРЦ Баковцы», БаковцыСудья: Георгий Круашвили
29 сентября 2015 15:00
«Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое
29 сентября 2015 15:00
«ШРЦ Баковцы», БаковцыСудья: Брин Маркхэм-Джонс
20 октября 2015 15:00
«Центр сборных», ШефайимСудья: Фран Йович
22 октября 2015 15:00
«Центр сборных», ШефайимСудья: Болаж Фаркаш
25 октября 2015 15:00
«Центр сборных», ШефайимСудья: Фран Йович
21 октября 2015 16:30
«Созопол», Созопол Судья: Саша Амхоф
21 октября 2015 19:00
«Лазур », Бургас Судья: Мануэль Шюттенгрубер
23 октября 2015 16:30
«Созопол», Созопол Судья: Роомер Тараев
26 октября 2015 17:00
«Созопол», Созопол Судья: Мануэль Шюттенгрубер
26 октября 2015 17:00
«Лазур », Бургас Судья: Роомер Тараев
26 октября 2015 15:00
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо
28 октября 2015 15:00
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо
31 октября 2015 15:00
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Ален Дюрьо
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Чемпионат Европы по футболу (до 16 лет)
Турниры Составы Квалификация
Чемпионат Европы по футболу (до 17 лет)
Турниры Составы Квалификация