Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2013 — первый раунд отборочного турнира к финальному стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2013 .
48 команд были поделены на 12 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе примет у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Литва автоматически попала в финальную часть на правах хозяина, Испания , Сербия и Турция автоматически прошли в элитный раунд как команды с наивысшими коэффициентами. Жеребьевка квалификационного раунда прошла 29 ноября 2011 в Ньоне , Швейцария . Матчи прошли с 25 сентября по 26 ноября 2012.[1]
48 команд, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 19 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что, по политическим причинам, Армения и Азербайджан не будут принимать матчи своих групп, если они попадут в одну группу из-за конфликта на территории Нагорного Карабаха , так же как и Грузия и Россия из-за конфликта на территории Южной Осетии .[2]
Хозяева матчей в группах выделены курсивом .
2 ноября 2012
Стадион Гюла Гросич, Татабанья Судья: Бобби Мэдден
4 ноября 2012
Стадион Гюла Гросич, Татабанья Судья: Мирослав Зелинка
7 ноября 2012
Глобал Футбол Парк, ТелкиСудья: Бобби Мэдден
7 ноября 2012
Стадион Гюла Гросич, Татабанья Судья: Мирослав Зелинка
21 ноября 2012
Стадион Пафиакос, Пафос Судья: Славко Винчич
21 ноября 2012
Стадион Куклиа, Пафос Судья: Лоренс Жемини
23 ноября 2012
Стадион Куклиа, Пафос Судья: Анастасиос Сидиропулос
23 ноября 2012
Стадион Пафиакос, Пафос Судья: Лоренс Жемини
26 ноября 2012
Стадион Куклиа, Пафос Судья: Анастасиос Сидиропулос
26 ноября 2012
Стадион Пафиакос, Пафос Судья: Славко Винчич
9 октября 2012
Стадион Миейски, Мендзыхуд Судья: Николай Йорданов
9 октября 2012
Стадион Госир Плевиска, ПлевискаСудья: Илиас Спатас
11 октября 2012
Шаматольский осродек, Шамотулы Судья: Николай Йорданов
11 октября 2012
Стадион Амика, Вронки Судья: Ионут Аврам
14 октября 2012
Стадион Амика, Вронки Судья: Илиас Спатас
14 октября 2012
Стадион Сважендз, Сважендз Судья: Ионут Аврам
10 октября 2012
Мурневью Парк, Лурган Судья: Александр Костадинов
12 октября 2014
Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Михали Фабиан
15 октября 2012
Шоуграундс Баллимина, Баллимина Судья: Михали Фабиан
15 октября 2012
Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Александр Костадинов
11 октября 2012
Каерйенгер Дриббель, Башараж Судья: Маттиас Гестраниус
11 октября 2012
Стад Альфонс Тейс,Эсперанж Судья: Халис Озкайа
13 октября 2012
Стадион Оп Флор, Гревенмахер Судья: Маттиас Гестраниус
13 октября 2012
Стад Альфонс Тейс,Эсперанж Судья: Артём Кучин
16 октября 2012
Стадион Оп Флор, Гревенмахер Судья: Халис Озкайа
16 октября 2012
Каерйенгер Дриббель, Башараж Судья: Артём Кучин
11 октября 2012
Комплексо Деспортиво де Анадия, Анадия Судья: Павле Радованович
11 октября 2012
Сентро де Трейно, Лузу Судья: Стивен МакЛин
13 октября 2012
Эстадиу Мунисипаль Америку Коуту, Меальяда Судья: Павле Радованович
13 октября 2012
Эстадиу Мунисипаль Агеда, Агеда Судья: Эмир Алечкович
16 октября 2012
Эстадиу Мунисипаль Сержиу Консейан, Коимбра Судья: Стивен МакЛин
16 октября 2012
Латвия
3-5 Отчёт
Израиль
Сварупс 4′ Бариновс 67′ , 79′
Голы
Гозлан 39′ , 84′ Альтман 41′ Кинда 59′ Хайек 61′
Эстадиу Мунисипаль Америку Коуту, Меальяда Судья: Эмир Алечкович
12 октября 2012
Стадион Лони Папучу, Фиери Судья: Эли Хакмон
12 октября 2012
Стадион Фламуртари, Влёра Судья: Нил Дойл
14 октября 2012
Стадион Лони Папучу, Фиери Судья: Нил Дойл
14 октября 2012
Стадион Фламуртари, Влёра Судья: Сандор Шабо
17 октября 2012
Стадион Лони Папучу, Фиери Судья: Сандор Шабо
17 октября 2012
Стадион Фламуртари, Влёра Судья: Эли Хакмон
9 октября 2012
Нью Дуглас Парк, Гамильтон Судья: Оливер Драхта
9 октября 2012
Фолкерк Стэдиум, Фолкерк Судья: Ян Валашек
11 октября 2012
Фолкерк Стэдиум, Фолкерк Судья: Владо Глоджович
11 октября 2012
Нью Дуглас Парк, Гамильтон Судья: Ян Валашек
14 октября 2012
Фолкерк Стэдиум, Фолкерк Судья: Оливер Драхта
14 октября 2012
Нью Дуглас Парк, Гамильтон Судья: Владо Глоджович
10 октября 2012
Стадион Бааковцы, БаковцыСудья: Рене Айснер
12 октября 2012
Стадион Бааковцы, БаковцыСудья: Рене Айснер
15 октября 2012
Стадион Бааковцы, БаковцыСудья: Рудди Буке
26 октября 2012
Стадион Лучко, Загреб Судья: Иван Кружляк
26 октября 2012
Игралиште НК ХАШК, Загреб Судья: Мариос Панайи
28 октября 2012
Стадион Радник, Велика-Горица Судья: Димитр Мечкаровски
28 октября 2012
Стадион Запрешич, Запрешич Судья: Мариос Панайи
31 октября 2012
Стадион Йосип Радник, Сесвете Судья: Иван Кружляк
31 октября 2012
Стадион Стьепан Спайич, Загреб Судья: Димитр Мечкаровски
26 сентября 2012
Стадион Кадриорг, Таллин Судья: Иштван Ковач
28 сентября 2012
Стадион Кадриорг, Таллин Судья: Якоб Кехлет
1 октября 2012
Стадион Кадриорг, Таллин Судья: Якоб Кехлет
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Команды до 18 лет (1948—2001)
Юниорские турниры ФИФА Юниорские турниры УЕФА Чемпионаты Европы (юноши до 18 лет) Квалификация Составы
Команды до 19 лет (с 2002 года)
Чемпионаты Европы (юноши до 19 лет) Квалификация Составы