Футбол на летней Универсиаде 2017 (женщины) (SrmQkl ug lymuyw Runfyjvng;y 2017 ('yupnud))
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Футбол на летней Универсиаде 2017 (женщины) | |
---|---|
Подробности чемпионата | |
Место проведения | Китайский Тайбэй |
Города | Тайбэй, Таоюань, Синьчжу |
Стадионы | 4 |
Сроки финального турнира | 18-28 августа 2017 года |
в финальной стадии | 13 |
Призовые места | |
Чемпион | Бразилия (3-й раз) |
Второе место | Япония |
Третье место | Россия |
Четвёртое место | ЮАР |
Статистика чемпионата | |
Сыграно матчей | 32 |
Забито голов | 116 (3,63 за игру) |
Бомбардир(ы) |
Карла Перейра Нунес Люси Куинн (6 мячей) |
Соревнования по футболу среди женских команд на XXIX летней Универсиаде в Тайбэе прошли с 18 по 28 августа 2017 года.
В турнире приняли участие 13 команд, распределённые на предварительном этапе на 3 группы по 3 команды и одну с четырьмя сборными. В каждой из групп команды сыграли друг с другом по одному матчу. Две лучшие команды из каждой группы продолжили борьбу за места с 1 по 8 по системе плей-офф. Команды, занявшие 3-4 места в группах, разыграли места с 9 по 13.
Медалисты
[править | править код]Золото | Серебро | Бронза |
Бразилия | Япония | Россия |
Составы
[править | править код]Групповой этап
[править | править код]Группа A
[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | −1 | 6 |
2 | Республика Корея | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | +3 | 5 |
3 | Китайский Тайбэй | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 4 |
4 | Аргентина | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | −4 | 1 |
Источник: [источник?]
18 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Буй Тхи Тху Транг |
18 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Анна Сидорова |
20 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Асака Мацусита |
20 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Мисс Панса Чайсанит |
22 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Анна Сидорова |
22 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Думух Аль-Баккар |
Группа B
[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Мексика | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 |
2 | Канада | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | −1 | 3 |
3 | Ирландия | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | −1 | 1 |
Источник: [источник?]
18 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: О Хьён Чжон |
20 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Махса Горбани |
22 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Хун Июй |
Группа C
[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 2 | 2 | 0 | 0 | 20 | 1 | +19 | 6 |
2 | Япония | 2 | 1 | 0 | 1 | 15 | 3 | +12 | 3 |
3 | Колумбия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31 | −31 | 0 |
Источник: [источник?]
18 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Ли Ицзы |
20 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Тхейн Тхейн Айе |
22 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Буй Тхи Тху Транг |
Группа D
[править | править код]
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 |
2 | ЮАР | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
3 | Великобритания | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 0 |
Источник: [источник?]
18 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Ёсими Ямасита |
20 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Конг Тхи Дунг |
22 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: О Хьён Чжон |
Классификационный раунд
[править | править код]Четвертьфинал за 9-13 места | Полуфиналы за 9-12 места | Матч за 9-е место | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A3 | Китайский Тайбэй | 1 (3) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
B3 | Ирландия | 1 (5) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
B3 | Ирландия | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D3 | Великобритания | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A4 | Аргентина | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D3 | Великобритания | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D3 | Великобритания | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C3 | Колумбия | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Матч за 11-е место | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
A3 | Китайский Тайбэй | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C3 | Колумбия | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Четвертьфинал за 9-13 места
[править | править код]24 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Буй Тхи Тху Транг |
Полуфиналы за 9-12 места
[править | править код]26 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Анна Сидорова |
26 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Ли Ицзы |
Матч за 11-е место
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Тхейн Тхейн Айе |
Матч за 9-е место
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Махса Горбани |
Плей-офф
[править | править код]Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A1 | США | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D2 | ЮАР | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D2 | ЮАР | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C2 | Япония | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
B1 | Мексика | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C2 | Япония | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C2 | Япония | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C1 | Бразилия (д.в.) | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
A2 | Республика Корея | 0 (4) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D1 | Россия (п.) | 0 (5) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D1 | Россия | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
C1 | Бразилия | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
B2 | Канада | 0 | Матч за 3-е место | |||||||||||||||||||||||||||||||
C1 | Бразилия | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D2 | ЮАР | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
D1 | Россия | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Полуфиналы за 5-8 места | Матч за 5-е место | |||||||||||||||||||||
A1 | США | 5 | ||||||||||||||||||||
B1 | Мексика | 2 | ||||||||||||||||||||
A1 | США | 3 | ||||||||||||||||||||
A2 | Республика Корея | 1 | ||||||||||||||||||||
A2 | Республика Корея (п.) | 0 (4) | ||||||||||||||||||||
B2 | Канада | 0 (3) | ||||||||||||||||||||
Матч за 7-е место | ||||||||||||||||||||||
B1 | Мексика | 1 | ||||||||||||||||||||
B2 | Канада | 0 | ||||||||||||||||||||
Четвертьфиналы
[править | править код]24 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Махса Горбани |
24 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Анна Сидорова |
24 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Асака Мацусита |
24 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Думух Аль-Баккар |
Полуфиналы за 5-8 места
[править | править код]26 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: О Хьён Джон |
26 августа 2017 |
|
Стадион университета Чэнгун, Таоюань Судья: Конг Тхи Дунг |
Полуфиналы
[править | править код]26 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Мисс Панса Чайсанит |
26 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Ёсими Ямасита |
Матч за 7-е место
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Синьчжуан, Тайбэй Судья: Анна Сидорова |
Матч за 5-е место
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Второй стадион, Синьчжу Судья: Конг Тхи Дунг |
Матч за 3-е место
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Асака Мацусита |
Финал
[править | править код]28 августа 2017 |
|
Стадион Католического университета Фужэнь, Тайбэй Судья: Мисс Панса Чайсанит |
Финальная расстановка
[править | править код]Место | Команда |
---|---|
1 | Бразилия |
2 | Япония |
3 | Россия |
4 | ЮАР |
5 | США |
6 | Южная Корея |
7 | Мексика |
8 | Канада |
9 | Великобритания |
10 | Ирландия |
11 | Китайский Тайбэй |
12 | Колумбия |
13 | Аргентина |