Список заслуженных мастеров спорта СССР (вольная борьба) (Vhnvkt [gvlr'yuud] bgvmyjkf vhkjmg VVVJ (fkl,ugx Qkj,Qg))
Перейти к навигации
Перейти к поиску
№ п/п |
Фамилия Имя Отчество | Дата присвоения | Годы жизни | Город | Спортивное общество | Номер знака | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1948 год | ||||||||||
1 | Назарян Арташес Татевосович | ??.03.1948[1] | Ереван | «Динамо» | ||||||
1951 год | ||||||||||
1 | Мачкалян Варгашак Торопович | ??.03.1951[2] | Тбилиси | «Динамо» | ||||||
2 | Цимакуридзе Давид Михайлович | ??.03.1951[2] | Тбилиси | «Искра» | ||||||
3 | Кухианидзе Вахтанг Мелитонович | ??.??.1951 | ||||||||
4 | Мекокишвили Арсен Спиридонович | ??.09.1951[3] | Москва | «Динамо» | ||||||
5 | Ялтырян Арменак Вартересович | ??.12.1951[4] | Киев | «Динамо» | ||||||
1954 год | ||||||||||
1 | Балавадзе Вахтанг Михайлович | ??.??.1954 | ||||||||
1957 год | ||||||||||
1 | Кулаев Борис Хаджумарович | ??.02.1957[5] | Орджоникидзе | «Спартак» | ||||||
2 | Цалкаламанидзе Мириан Васильевич | ??.02.1957[5] | Тбилиси | «Трудовые резервы» | ||||||
3 | Дадашев Ибрагимпаша Гусейн оглы | ??.06.1957[6] | Баку | «Динамо» |
1960
[править | править код]1961
[править | править код]1962
[править | править код]1963
[править | править код]1965
[править | править код]1966
[править | править код]1967
[править | править код]1968
[править | править код]1969
[править | править код]1970
[править | править код]1971
[править | править код]1972
[править | править код]- Дмитриев, Роман Михайлович
- Ярыгин, Иван Сергеевич
- Хорлойгин Баянмунк (Монголия) (1944)
- Хохашвили, Нодар Георгиевич
1973
[править | править код]1974
[править | править код]- Ашуралиев, Руслан Нуралиевич
- Насрулаев, Насрула Асадулаевич
- Новожилов, Виктор Владимирович
- Юмин, Владимир Сергеевич
1976
[править | править код]1977
[править | править код]- Алексеев, Виктор Петрович
- Белоглазов, Анатолий Алексеевич
- Бисултанов, Асланбек Гирманович
- Прокопчук, Анатолий Константинович
1978
[править | править код]1979
[править | править код]- Мате, Илья Фёдорович
- Орцуев, Хасан Умарович
- Харачура, Михаил Владимирович
- Хасимиков, Салман Алхазурович
1980
[править | править код]- Абсаидов, Сайпулла Атавович
- Абушев, Магомед-Гасан Мингажутдинович
- Белоглазов, Сергей Алексеевич
- Оганисян, Санасар Размикович
1982
[править | править код]1983
[править | править код]1984
[править | править код]1986
[править | править код]- Вараев, Адлан Абуевич
- Гобеджишвили, Давид Николаевич
- Исаев, Хазар Агаали оглу
- Магомедов, Магомед Ибрагимович
- Модосян, Владимир Гегамович
- Хабелов, Лери Габрелович
- Хадарцев, Махарбек Хазбиевич
1988
[править | править код]1989
[править | править код]1991
[править | править код]- Оруджев, Вугар Нариман оглы
- Паршуков, Владимир Александрович
- Смаль, Сергей Николаевич
- Иванов, Александр Николаевич
Примечания
[править | править код]- ↑ Во Всесоюзном комитете // Советский спорт (газета). — 3 апреля 1948, № 27. — с. 2.
- ↑ 1 2 Во Всесоюзном комитете // Советский спорт (газета). — 22 марта 1951, № 33. — с. 2.
- ↑ Во Всесоюзном комитете // Советский спорт (газета). — 8 сентября 1951, № 106. — с. 2.
- ↑ Во Всесоюзном комитете // Советский спорт (газета). — 3 января 1952, № 2. — с. 2.
- ↑ 1 2 В Комитете по физкультуре и спорту // Советский спорт (газета). — 9 апреля 1957, № 43. — с. 2.
- ↑ В Комитете по физкультуре и спорту // Советский спорт (газета). — 22 июня 1957, № 75. — с. 2.
Литература
[править | править код]- Мягченков Н.И. Классическая и вольная борьба: Справочник. — М.: Физкультура и спорт, 1984. — 240 с.