Открытый чемпионат Трансильвании по теннису 2024 (Kmtjdmdw cybhnkugm Mjguvnl,fgunn hk myuunvr 2024)
Открытый чемпионат Трансильвании по теннису 2024 | |
---|---|
Место проведения |
Клуж-Напока Румыния |
Покрытие | хард (зал) |
Сайт | Сайт |
WTA Тур | |
Категория | международная |
Призовые | $ 267,082 |
Медиафайлы на Викискладе |
Открытый чемпионат Трансильвании по теннису 2024 (англ. 2024 Transylvania Open) — розыгрыш ежегодного профессионального теннисного женского турнира, проводящегося в Клуж-Напоке (Румыния) и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии. Основной турнир в 2024 году прошёл с 5 по 11 февраля 2024 года на хардовых кортах БТ-Арены, игры квалификации — с 3 по 4 февраля 2024 года.
Чемпионка прошлогоднего турнира в одиночном разряде Тамара Корпач уступила в первом раунде текущего розыгрыша Элине Аванесян из России.
Победительницей одиночного разряда стала чешская спортсменка Каролина Плишкова. Это её 17-й титул за всю спортивную карьеру в WTA туре.
Общая информация
[править | править код]Чемпионы 2024
Разряд | Победитель | Финалист | Счёт финала |
---|---|---|---|
Женский одиночный | Каролина Плишкова | Ана Богдан | 6-4 6-3 |
Женский парный | Кэти Макнэлли Эйжа Мухаммад |
Хэрриет Дарт Тереза Михаликова |
6-3 6-4 |
Рейтинговые очки
[править | править код]Турнир WTA | Победитель | Финалист | Полуфиналист | Четвертьфиналист | Второй раунд | Первый раунд | Победитель квалификации | Q3 | Q2 | Q1 |
Одиночный разряд | 280 | 180 | 110 | 60 | 30 | 1 | 18 | 14 | 10 | 1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Парный разряд | 1 | н/д | н/д | н/д | н/д | н/д |
Посев игроков
[править | править код]Одиночный разряд
[править | править код]Страна | Теннисистка | Рейтинг1 | Посев |
---|---|---|---|
Аранча Рус | 43 | 1 | |
Татьяна Мария | 44 | 2 | |
Анна Блинкова | 50 | 3 | |
Клара Бюрель | 52 | 4 | |
Элизабетта Коччаретто | 60 | 5 | |
Виктория Томова | 65 | 6 | |
Ана Богдан | 66 | 7 | |
Надя Подорошка | 67 | 8 |
- 1 Рейтинг учтён на 29 января 2024
Теннисистки, получившие «уайлд-кард»:
Теннисистки, имеющие защищённый рейтинг (PR):
Теннисистки, победившие в квалификации:
Теннисистки, счастливые участницы квалификации (LL):
Ход соревнования
[править | править код]Одиночный разряд
[править | править код]Финал
[править | править код]Финал | ||||||||||
8 | Ана Богдан | 4 | 3 | |||||||
Каролина Плишкова | 6 | 6 | ||||||||
Секция 1
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
1 | Аранча Рус | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Грет Миннен | 5 | 1 | 1 | Аранча Рус | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Ализе Корне | 7 | 4 | 6 | Q | Ализе Корне | 6 | 4 | 0 | ||||||||||||||||
Янина Викмайер | 5 | 6 | 3 | 1 | Аранча Рус | 6 | 66 | 65 | |||||||||||||||||
WC | Анка Тодони | 3 | 4 | 8 | Ана Богдан | 3 | 78 | 77 | |||||||||||||||||
Q | Эрика Андреева | 6 | 6 | Q | Эрика Андреева | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Алисия Паркс | 5 | 5 | 8 | Ана Богдан | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
8 | Ана Богдан | 7 | 7 | 8 | Ана Богдан | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||
9 | Надя Подорошка | 3 | 1 | Жаклин Кристиан | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Клара Таусон | 6 | 6 | Клара Таусон | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||
LL | М. Бассольс Рибера | 3 | 2 | Жаклин Кристиан | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Жаклин Кристиан | 6 | 6 | Жаклин Кристиан | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
PR | Анастасия Севастова | 6 | 6 | PR | Анастасия Севастова | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
WC | Андрея Миту | 2 | 3 | PR | Анастасия Севастова | 6 | 65 | 2 | |||||||||||||||||
Тамара Корпач | 4 | 63 | 6 | Элина Аванесян | 2 | 77 | 0r | ||||||||||||||||||
6 | Элина Аванесян | 6 | 77 |
Секция 2
[править | править код]Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
5 | Элизабетта Коччаретто | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
* Эмилиана Аранго | 0 | 1 | 5 | Элизабетта Коччаретто | 7 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Q | Хэрриет Дарт | 6 | 77 | Q | Хэрриет Дарт | 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
LL | Анна Бондар | 4 | 60 | Q | Хэрриет Дарт | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Лаура Зигемунд | 4 | 4 | Нурия Парризас Диас | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Нурия Парризас Диас | 6 | 6 | Нурия Парризас Диас | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
Q | Симона Вальтерт | 3 | 0 | 3 | Анна Блинкова | 1 | 6 | 4 | |||||||||||||||||
3 | Анна Блинкова | 6 | 6 | Q | Хэрриет Дарт | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
7 | Виктория Томова | 2 | 4 | Каролина Плишкова | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Камила Осорио | 6 | 6 | Камила Осорио | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
Каролина Плишкова | 6 | 78 | Каролина Плишкова | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Q | Синья Краус | 4 | 66 | Каролина Плишкова | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Сара Эррани | 6 | 6 | Сара Эррани | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
PR | Кэти Макнэлли | 2 | 4 | Сара Эррани | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Бай Чжосюань | 5 | 3 | 2 | Татьяна Мария | 0 | 1 | |||||||||||||||||||
2 | Татьяна Мария | 7 | 6 |
Квалификация
[править | править код]Группа 1
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
1 | Хэрриет Дарт | 77 | 77 | |||||||||||||||||||
Илона-Георгиана Гиороайе | 63 | 64 | ||||||||||||||||||||
Хэрриет Дарт | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
12 | Катарина Завацкая | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Лавиния Танаси | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
12 | Катарина Завацкая | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 2
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
2 | Марина Бассольс Рибера | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Анна Сискова | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | Марина Бассольс Рибера | 64 | 3 | |||||||||||||||||||
Синья Краус | 77 | 6 | ||||||||||||||||||||
Синья Краус | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
11 | Виктория Грунчакова | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Группа 3
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
3 | Ализе Корне | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Мара Гаэ | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
3 | Ализе Корне | 64 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
9 | Джил Тайхман | 77 | 0 | 2r | ||||||||||||||||||
Андреа Гамис | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||
9 | Джил Тайхман | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 4
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
4 | Эрика Андреева | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Нурия Бранкаччо | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
4 | Эрика Андреева | 5 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||
Alt | Ирина Хромачёва | 7 | 4 | 0r | ||||||||||||||||||
WC | Бриана Сабо | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
Alt | Ирина Хромачёва | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 5
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
5 | Эмилиана Аранго | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Мария Сара Попа | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | Эмилиана Аранго | 62 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||
8 | Лукреция Стефанини | 77 | 4 | 0r | ||||||||||||||||||
Надя Колб | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
8 | Лукреция Стефанини | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 6
[править | править код]Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
6 | Анна Бондар | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Александра Каданцу-Игнатик | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
6 | Анна Бондар | 2 | 5 | |||||||||||||||||||
10 | Симона Вальтерт | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Мария Теодореску | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
10 | Симона Вальтерт | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Парный разряд
[править | править код]